Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре утвердили документацию для строительства второй линии метро

В правительстве Самарской области утвердили внесение изменений в документацию по планировке территории для строительства второй очереди метрополитена в областной столице.

вагон метро в самаре

Документ подписал 24 декабря первый вице-губернатор - председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов.

Напомним, вторую линию метро в Самаре планируют протянуть от Хлебной площади к Центральному автовокзалу.

Предполагаемая трасса, сроки строительства которой еще не определены, пройдет от Фрунзенского моста до железнодорожного вокзала, далее на эстакаде пересечет железнодорожные пути, с улицы Мечникова пойдет под землей через пр. Карла Маркса до пр. Масленникова, затем под Московским шоссе доберется до ЦАВ.

Также в Самаре идет подготовка к строительству следующей станции первой линии метро после "Алабинской" - "Самарской".

15:08 25.12.2019



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 26.12.2019 14:50 ответить
        Такое ощущение, что на этом сайте одни южане трутся. Мне вот надо метро чтобы с поляны фрунзе или с ташкентской до старого города доехать за полчаса, а не два.
      • Гость 26.12.2019 07:06 ответить
        На Южку с ЖД вокзала уже запланировали канатную дорогу... Метро вряд ли туда будут проводить... Планы реально наполеоновские... Думаю мои правнуки это увидят,учитывая, что мне 35 лет и скорость строительства первой ветки метро... Надежда и вера в лучшее есть))))
      • Гость 25.12.2019 23:25 ответить
        1 станцию 10 лет мучаете, сюди Питерских надо, они за это бы время уже мередиан бы сделали!!
          • Гость 26.12.2019 09:20 ответить
            Нет. Сюда Китайские строительные компании надо.Эти ребята всё быстро построят, только деньги плати.
      • Гость 25.12.2019 23:12 ответить
        Суть заголовка - документация для строительства второй линии метро УТВЕРЖДЕНА.
        Читаем первый абзац текста - понимаем, что даже планировка не проведена, а лишь в очередной раз даны указания эту планировку линии провести.
        Причём! - сама планировка (если, конечно, это не очередные завывания с трибун, а реальная работа) есть комплекс действий, расчет пассажиропотока, разработка выноса инженерных сетей, геологоразведка.... Это, с нынешней самарской властью, - неподъемная тема :)
          • Гость 26.12.2019 05:55 ответить
            Всё правильно там написано. Утверждено внесение изменений в документацию о планировке, и планировку эту провели сто лет назад (в 2015 году). Знаток пипец.
          • Гость 26.12.2019 08:47 ответить
            Уже Питерских перевозят к нам
      • Гость 25.12.2019 18:42 ответить
        Первую бы наконец достроили.Больше 30 лет достроить немогут.
      • Гость 25.12.2019 17:16 ответить
        От Кошелька до Южки-такое метро поможет городу. Всё остальное недальновидно.
      • Гость 25.12.2019 16:50 ответить
        не получится дотянуть первую ветку до жд вокзала, построили высотный дом на пути будущей ветки без разрешения
      • Гость 25.12.2019 16:27 ответить
        Да не туда надо вести.... первую ветку дотянуть до ж\д вокзала, а вторую от Южного города через а\с Аврора, через пересечение с первой веткой и до центр. автовокзала!!!
      • Гость 25.12.2019 16:25 ответить
        Да не туда надо ветку вести, а с Южного через а\с Аврора и на центральный автовокзал. Первую же ветку нужно дотянуть до ж\д вокзала.
          • Гость 26.12.2019 06:18 ответить
            Смотрю все так хотят метро в Южку....а вас река Самарка не смущает на пути???
              • Гость 26.12.2019 08:48 ответить
                А вас не смущает что в Москве река Москва и там метро, представляете?! А в Питере река Нева, вообще офигеть, как так построили?
              • Гость 26.12.2019 13:57 ответить
                А вас не смущает 8 рек и развитый метрополитен в столице?

Главные события

Новости Самары

  20:46  Установлен новый максимум температуры для 19 апреля в Самаре
  11:41  Турмаршрут «Стрельная гора» в Самарской области можно будет посетить с 28 апреля
  10:42  Многодетным семьям Самарской области хотят установить новую выплату вместо земли
  10:11  Жителям Самары предложили выбрать пешеходные зоны для проведения ремонта
  09:41  Рекламные щиты в Самаре приводят в порядок в рамках месячника по благоустройству
  09:21  «Ласточку» между Самарой и Тольятти заменят обычными электричками с 19 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


20 апреля 11:55