Новости Самары
Портал города Самара samru

Реставрацию фабрики-кухни в Самаре начнут в январе

Уже в январе в Самаре начнется восстановление здания фабрики-кухни на ул. Ново-Садовой, 149.

Совещание на фабрике-кухне в Самаре

Об этом сообщил депутат Государственной Думы РФ Александр Хинштейн со ссылкой на дирекцию министерства культуры РФ.

Сегодня, 25 декабря, возле здания провели выездное совещание. По словам парламентария, работы на объекте планируют вести круглые сутки, все разрешения получены. Реставрация должна завершиться до конца 2021 года.

Сейчас фабрика-кухня 1932 года постройки не эксплуатируется, несущие конструкции находятся в неудовлетворительном состоянии. Планируется восстановить изначальное архитектурное решение фасадов, кровель и т.д., а затем открыть в здании филиал Государственной Третьяковской галереи.

15:25 25.12.2019



Главные события

Новости Самары

11:44   
Пенсионерка из Тольятти отдала 700 000 рублей курьеру телефонного мошенника
11:00   
Автопарк городской поликлиники Самары № 14 полностью обновили по нацпроекту
10:07   
«Ласточки» в Самарской области заменят другими электричками 14 и 15 февраля
09:33   
Нарушения по благоустройству в Самаре хотят отслеживать с помощью дронов
09:03   
Тольяттинец отдал телефонным мошенникам 299000 рублей, думая, что спасает деньги
08:41   
Глава Самары поручил отключать газ в квартирах с неисправным оборудованием



Новости Самары


10 февраля 17:44


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru