Новости Самары
Портал города Самара samru

Самарцы раскритиковали планы по реконструкции улицы Дачной

В Самаре обсудили на публичных слушаниях планирующуюся реконструкцию улицы Дачной от Московского шоссе до Горной.

План по реконструкции улицы Дачной в Самаре

В мероприятии, прошедшем в конце декабря, приняли участие 53 человека. Некоторые из них оказались не согласны с предложенным вариантом изменения дороги и высказали собственные идеи относительно того, как провести работы.

В частности, звучали мнения о том, что после реконструкции расстояние от проезжей части до жилых домов окажется слишком малым, и это не отвечает интересам жителей. Один из горожан высказался против проведения реконструкции ул. Дачной от Московского шоссе до пр. Карла Маркса, предложив оставить Дачную в прежних границах, но благоустроить.

Также от участников поступило мнение о целесообразности реконструкции Дачной только в границах улиц Чернореченской и Пензенской при условии сохранения двух полос для движения автотранспорта, а на пересечении Дачной с Пензенской попросили разместить сквер.

Еще одним предложением стал запрет на парковку автотранспорта по ул. Дачной от Московского шоссе до ул. Коммунистической. А один из жителей высказался против запланированного строительства кольцевой развязки на пересечении Дачной с Московским шоссе.

"Администрация Ленинского внутригородского района городского округа Самара считает целесообразным принять к учету мнения жителей при планировке территории", - говорится в документе.

Заключение направляется главе Самары для принятия решения.

11:18 09.01.2020



Главные события

Фестиваль еды «Самара со вкусом» пройдет на набережной 27 и 28 сентября Фестиваль еды «Самара со вкусом» пройдет на набережной 27 и 28 сентября
Фудзона, музыканты, выбор кулинарного символа губернии
 
Новости Самары

  11:44  Улицы Куйбышева и Красноармейскую в Самаре перекроют 13 сентября из-за парада
  11:39  Выставка ретроавто «АВТОбиография» пройдет на набережной Самары 12-14 сентября
  10:33  На Обводном шоссе Тольятти стартовало устройство нового дорожного полотна
  09:46  В Самаре увеличили темпы подготовки домов и соцучреждений к включению отопления
  09:18  Из парка имени 60-летия Советской власти в Самаре вывезли 5 кубометров мусора
  08:54  Арт-фестиваль с концертом и мастер-классами пройдет в Самаре в День города



Новости Самары


13 сентября 20:27


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru