Новости Самары
Портал города Самара samru

Самарцы раскритиковали планы по реконструкции улицы Дачной

В Самаре обсудили на публичных слушаниях планирующуюся реконструкцию улицы Дачной от Московского шоссе до Горной.

План по реконструкции улицы Дачной в Самаре

В мероприятии, прошедшем в конце декабря, приняли участие 53 человека. Некоторые из них оказались не согласны с предложенным вариантом изменения дороги и высказали собственные идеи относительно того, как провести работы.

В частности, звучали мнения о том, что после реконструкции расстояние от проезжей части до жилых домов окажется слишком малым, и это не отвечает интересам жителей. Один из горожан высказался против проведения реконструкции ул. Дачной от Московского шоссе до пр. Карла Маркса, предложив оставить Дачную в прежних границах, но благоустроить.

Также от участников поступило мнение о целесообразности реконструкции Дачной только в границах улиц Чернореченской и Пензенской при условии сохранения двух полос для движения автотранспорта, а на пересечении Дачной с Пензенской попросили разместить сквер.

Еще одним предложением стал запрет на парковку автотранспорта по ул. Дачной от Московского шоссе до ул. Коммунистической. А один из жителей высказался против запланированного строительства кольцевой развязки на пересечении Дачной с Московским шоссе.

"Администрация Ленинского внутригородского района городского округа Самара считает целесообразным принять к учету мнения жителей при планировке территории", - говорится в документе.

Заключение направляется главе Самары для принятия решения.

11:18 09.01.2020



Главные события

Новости Самары

08:41   
Телевидение в Самарской области отключат в июле из-за профилактических работ
08:18   
Возле речного вокзала Самары работает туристический центр с зонами отдыха
08:01   
Нападающий Вадим Раков будет играть за самарские «Крыльев Советов»
02 июля
  11:41  65-летний житель Самары перевел телефонным мошенникам больше 3 млн рублей
  10:34  Дежурство лесников организовано на бардовском фестивале в Самарской области
  09:52  Работу автобусов между Самарой и Смышляевкой обсудили на специальной встрече



Новости Самары


3 июля 8:45


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru