Новости Самары
Портал города Самара samru

Самарцам добавили комиссию при оплате квитанций за тепло и горячую воду

Новый 2020 год принес самарцам очередной ЖКХ-сюрприз: теперь жители вынуждены при оплате счетов за отопление и горячую воду платить еще и дополнительную комиссию - практически везде.

батареяКомиссии не будет лишь при оплате счетов через банкоматы "Промсвязьбанка" или "Почта Банка".

Все остальные способы облагаются комиссией, в том числе дополнительные деньги возьмут при оплате квитанции в окнах отделений "Почты России", при оплате коммунальных услуг через "Сбербанк" и других платежных агентов.

Так, к примеру, в "Сбербанке" комиссия составит 1% при работе с терминалом или сервисом "Сбербанк Онлайн", 2.5% - через кассу (минимум 20 рублей).

В пресс-службе Самарского отделения ПАО "Сбербанк", между тем, сообщают следующее: "Информацию об итоговой сумме платежа с физического лица банк получает непосредственно от сервиса "Квартплата 24" в режиме онлайн. С 1 января 2020 года сумма к оплате, указанная на квитанции, стала дополняться комиссией сервиса "Квартплата 24" (т.е. это не комиссия  "Сбербанка"). Соответственно, комментарии по включению дополнительной платы к сумме платежа необходимо уточнять у "Квартплаты 24".

Напомним также, что с 1 июля 2020 года в Самаре вырастут тарифы на горячую воду и тепло для населения - потребителей услуг "Предприятия тепловых систем" (ПТС). Отопление, к примеру, подорожает с 1682,40 рублей за Гкал до 1740 рублей за Гкал. Вода: теплоноситель - с 40,55 рублей за куб. м до 42,17 рублей, тепловая энергия - с 1682,40 рублей за Гкал до 1740 рублей.

09:52 10.01.2020



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 15.04.2020 13:46 ответить
        у меня в квитанции написано-получатель альфа-банк...он каким боком ?

        сумма к оплате 1800..?
          • Гость 15.04.2020 13:47 ответить
            в смысле каким боком. счет там открыт у получателей
      • Гость 02.02.2020 07:27 ответить
        Сначала проиндексировали пенсию, региональным ветеранам труда добавили целых 20 рублей и сразу все забирают: комиссия при оплате услуг ЖКУ, подорожавшие продукты, проезд в транспорте, тарифы на услуги ЖКУ с 1 июля вырастут на 6,8%, почему то наша Дума запросила разрешение в Москве на это увеличение и получила согласие. г. Азаров, эти повышения есть улучшение жизни пенсионеров нашего региона?
      • Гость 16.01.2020 16:04 ответить
        В "Почта-банке" оплатить наличными через банкомат (как утверждает В.Кудряшов) не удалось.При оплате наличными банкомат не находит ПТС ни по наименованиям,ни по ИНН.Только заставляют пенсионеров бегать везде.А просто на почте комиссия составляет аж 2%.С моей квитанции это 45 рублей.Равносильно повышению тарифа.Платить не стала.Буду принципиально не платить до предельного срока начисления пени,а потом платить за вычетом этих 45 рублей.Ни копейки больше!
          • Гость 16.01.2020 16:07 ответить
            Надо искать не ПТС. а Квартплата 24
              • Гость 27.02.2020 09:55 ответить
                Надо всем людям принципиально не платить в ПТС за тепло, пусть останутся без з/пл и т.д. может тогда одумаются и отменят комиссию за платеж
      • Гость 15.01.2020 10:29 ответить
        А вот пусть ПТС решает все проблемы со своим агентом "Квартплата 24", а не перекладывает это на плечи потребителей. Вот нам надо бегать по банкоматам Промсвязьбанка и Почтабанка. Я плачу через сбербанк онлайн из дома с компа. Сбер комиссию не берет. А оплачивать услуги конторы-агента "Квартплата 24" я не собираюсь!!! Поэтому ввожу и перечисляю сумму, указанную в квитанции, т.е. без комиссии. Да, "Квартплата 24", срубает свою комиссию и на счёт ПТС приходит сумма меньше чем в квитанции. Но это не мои проблемы. Пусть комиссию оплачивает ПТС!!! Потребители! Предлагаю всем не платить комиссию!!! Нас ПТС считает дураками что ли!?. Мало того что всё время повышают стоимость услуг, так ещё и комиссию решили на нас повесить!!! Куда смотрит прокуратура и антимонопольная служба !? Дадим бой любителям залезть в чужой карма
          • Гость 22.07.2021 15:29 ответить
            Попыталась через мобильное приложение оплатить за воду, все равно, тоже есть комиссия. Без комиссии только через приложение ПБ и прмсвязь, как и написано в статье. Обложили со всех сторон.
      • Гость 12.01.2020 07:43 ответить
        Зато в Казахстане в 4 раза ниже плата за отопление. Свет дешевле, газ, бензин. А у нас никак не подавятся.
      • Гость 10.01.2020 19:35 ответить
        Сочи: отопление-2651,25 Гкал, гор. вода теплоэнерг. - 3104,72.
          • Гость 22.07.2021 17:54 ответить
            Не сравнивайте Сочи и Самару. Там зима короче.
              • Гость 22.07.2021 18:18 ответить
                ...и теплее, расход другой.
      • Гость 10.01.2020 16:41 ответить
        Ну что, господа, капитализм явил вам свой зверий оскал? Или вы все еще убеждены, что проклятые коммуняки вам врали? Всё ещё хотите джинсиков и жвачки? Или у нас капитализм установился "неправильный", а "правильный" в Европах и САСШ? Кушайте теперь, не обляпайтесь!
          • Гость 19.02.2020 17:25 ответить
            Где вы в России капитализм то увидели? Все во власти партии, как было, так и есть.
      • Гость 10.01.2020 11:38 ответить
        Когда же вы нажретесь то????
          • Гость 10.01.2020 12:08 ответить
            Боюсь,что никогда.Аппетит приходит во время еды.
              • Гость 11.01.2020 12:12 ответить
                и этот аппетит будет только всё больше и больше,народ молчит

Главные события

Новости Самары

  20:46  Установлен новый максимум температуры для 19 апреля в Самаре
  11:41  Турмаршрут «Стрельная гора» в Самарской области можно будет посетить с 28 апреля
  10:42  Многодетным семьям Самарской области хотят установить новую выплату вместо земли
  10:11  Жителям Самары предложили выбрать пешеходные зоны для проведения ремонта
  09:41  Рекламные щиты в Самаре приводят в порядок в рамках месячника по благоустройству
  09:21  «Ласточку» между Самарой и Тольятти заменят обычными электричками с 19 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


20 апреля 14:53