Самарскими полицейскими задержан подозреваемый, совершивший разбойное нападение на улице Финютина вечером 27 декабря.

наручникиКак сообщила ранее сотрудница торговой точки, неизвестный мужчина, угрожая ей предметом, похожим на молоток, забрал из кассы денежные средства.

По словам очевидцев, один из покупателей дождался, когда все посетители покинут торговую точку и, угрожая сотруднице предметом внешне похожим на молоток, перепрыгнул через прилавок, потребовал выдать ему денежные средства из кассы. Женщина пыталась остановить злоумышленника: хватала за одежду, отталкивала от кассового аппарата. Несмотря на это он забрал из кассы свыше 8 тысяч рублей и выбежал из помещения.

В этот момент в торговую точку заходили двое местных жителей, которые задержали нападавшего, отобрали у него молоток и похищенные деньги. После чего злоумышленник, оттолкнув мужчин, скрылся в неизвестном направлении.

3 января текущего года в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска на одной из улиц города был опознан и задержан предполагаемый злоумышленник 1990 года рождения. Мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за грабеж, хищение автомобиля, хранение наркотиков и кражу.

В настоящий момент в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.