Новости Самары
Портал города Самара samru

Как разогрели Кондопогу

Я думаю: а что и кому я хочу доказать? Почему в 4 утра я сажусь к компьютеру, и пальцы бьют по клавиатуре: Кондопога…Кондопога…
Кому? Власти? - Она прекрасно знает, что делает.    Она просто  не ведает, что творит…
То, что волнения в Кондопоге - хорошо срежиссированная спецоперация, не видно только идиоту. Это попытка привести во вменяемое состояние Рамзана Кадырова, который аккурат в канун событий в Кондопоге потребовал для Чечни полной экономической свободы от Москвы. Чечня становится подобием независимого эмирата. Если учесть, что  меньше месяца осталось до 5 октября, когда Рамзану стукнет тридцать лет, и он по чеченской Конституции получит право занять пост Президента республики, то времени у центральной власти осталось - всего ничего.
И - грянула Кондопога. Город набит кавказцами всех национальностей, но «гнев народный» обратился вдруг именно на чеченцев. Ни для кого не секрет, какие деньги качаются в Чечню из России. Рамзану показали, как легко закрывается этот краник.
Что в этой ситуации откровенно мерзко? То, что перекрывают его через задницу. Потому что на самом деле закрывать этот «краник» не собираются. Вместо того чтобы аккуратненько вычистить чиновных ворюг, которых гости с Кавказа скупили на корню, - чеченцев «шуганули народным гневом». Я полагаю, никому не нужно объяснять технологию:
как провоцируются подобные волнения? Если кто-то все еще уверен в абсолютной «натуральности» происходящего, прошу не махать на меня кулаками, а просто немножко потерпеть: по моим прикидкам, через пару недель правда начнет просачиваться наружу.
В принципе, сама по себе комбинация, как экстренная мера, возражений у меня не вызывает. Судя по тому, как судорожно замелькал на экранах Рамзан, он понял, кому был послан этот мессидж. Я очень хочу надеяться, что власти, прежде чем запалить фитилек, просчитали уровень напряжения в обществе и заранее знали то, что сейчас становится очевидным: по России волна не покатится. Вчерашний «митинг поддержки» в Тольятти собрал 50 человек.
А теперь - главное: почему этого ни в коем случае нельзя было делать. Народу, которому отшибли память, нельзя внушать, что он - погромщик. Он ведь, сдуру, может в это поверить…
Удивительное государство, где главной государственной тайной стала История! Где вместо Ключевского и Ильина   изучают злобные  бредни Радзинского. Где вопят о «черной сотне», уже забыв, что во главе этого движения стояли чистопородные евреи. Это были действительно евреи чистой породы, те, для кого Россия стала родной. И - «Спасай Россию!» - это был их боевой клич.
«Основоположником черносотенства и редактором главной его газеты "Московские ведомости" был еврей В.А.Грингмут. Важную роль в руководстве играли и другие евреи, в частности, близкий соратник П.А.Столыпина И.Я.Гурлянд. Это были виднейшие деятели еврейства, не порывавшие с ним связей. Об И.Я.Гурлянде, сыне главного раввина Полтавской губернии, "Еврейская энциклопедия" писала в 1910 г.: "Гурлянд проводит идею полного присоединения евреев к началам русской государственности, отнюдь не отказываясь от своих вероисповедных и национальных стремлений". На деле в черносотенстве, в том числе в его высшем руководстве, приняли участие виднейшие деятели культуры России: филологи академики К.Я.Грот и А.И.Соболевский, академик Н.П.Лихачев, академик В.Л.Комаров (позднее президент Академии наук), врач С.С.Боткин, создатель оркестра народных инструментов В.В.Андреев, живописцы Маковский и Н.Рерих, В.М.Васнецов и М.В.Нестеров. В черносотенстве принимали участие виднейшие представители аристократии, а также иерархи Церкви, в том числе причисленный к лику святых будущий патриарх Тихон и митрополит Антоний.» (С. Кара-Мурза)
Элитное движение монархистов, выступающих противниками либеральной революции, катящей с Запада на Русь, представляют нам как «пьяных погромщиков».
Вы уже поверили, что Наполеона победил не Кутузов, а вши? А в то, что Гитлеру хребет сломала Америка? Нет? Но ведь те же самые источники рассказывают вам «правду о погромах»! Зачем это делают добрые люди из-за бугра - мне понятно. Зачем «в погромы» стала играть родная власть - вот в чем вопрос.
Они и вправду не ведают, что единственный ресурс, единственная опора, которая у нас есть, это не нефть и не газ, а память о том, что мы - Русичи, уникальное сокровище на этой Земле?
И если родная власть начинает отшибать нам эту память, всяческими кондопогами нам про нас врет… То, может быть, я поторопилась, сказав, что она - родная?
                                                                                                                            Нина Богаевская

 



Главные события

Новости Самары

  17:28  В олимпиаде по финансовой грамотности приняли участие 58 тыс самарских школьников
  11:39  График электричек в Самарской области изменят с 29 апреля до 3 мая из-за ремонта
  10:54   На улицах Самары к концу июня появятся 38,7 тысяч квадратных метров цветников
  10:15  Общественные территории в Самаре начали обрабатывать от клещей и грызунов
  09:38  Прямые авиарейсы между Самарой и Минском планируется возобновить с 1 июня
  09:04  Два дополнительных рейса парома Самара – Рождествено назначены на 26 и 27 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


27 апреля 0:53


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru