Новости Самары
Портал города Самара samru

«Зажигай правильно»

На самарской набережной в эти минуты разворачивается медицинский десант. Всероссийская акция «Волна здоровья: «Займись собой» дошла до нашего города. Вернее доплыла, по Волге.
Комфортабельный теплоход доставил в наш город новейшую медицинскую аппаратуру и врачей. Сегодня на борту этого речного судна в рамках национального проекта «Здоровье» несколько десятков малышей с серьезными заболеваниями сердца, ухо-горло-носа и множеством других недугов пройдут высококвалифицированное обследование. Докторам предстоит выбрать самых тяжело больных. Маленькие пациенты, нуждающиеся в срочной операции, получат из рук Галины Гусаровой,  министра здравоохранения Самарской области, бесплатные сертификаты на лечение в Москве. Всего детям вручат несколько десятков сертификатов на 200 тысяч рублей каждый. Правда, пройти обследование сможет далеко не любой ребенок. Записывали к докторам заранее в районных поликлиниках, в список попали самые тяжелобольные дети губернии.
Информацию о профилактике всевозможных заболеваний сегодня днем так же можно будет получить на набережной около Речного вокзала. Здесь будут давать консультацию врачи из центров профилактики. Волонтеры бесплатно вручат вам буклет, памятку, календарь и презерватив, чтобы жизнь «медом» казалась.
Развлекательную программу фестиваля «Зажигай правильно» в половине первого дня откроют спортсмены, в 6 часов вечера их сменят творческие коллективы. Завершится фестиваль в 9 часов вечера праздничным фейерверком на Ладье.

 



Главные события

Новости Самары

  11:38  Семьям с детьми в Самарской области предоставят новую выплату и льготу по налогу
  10:42  В Самарской области согласовали назначение Андрея Когтева вице-губернатором
  09:43  Новый автобус №88 пустят в Самаре от госпиталя «Мать и Дитя» до набережной Волги
  09:23  Жителям Самары раздадут 1000 георгиевских ленточек в Струковском саду
  09:02  Клещи укусили 159 жителей Самарской области с начала эпидсезона
  08:49  Подготовку к последствиям паводка обсудили в Самаре 23 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


25 апреля 5:03


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru