Новости Самары
Портал города Самара samru

ОЭЗ «Тольятти» получила статус индустриального парка

Особая экономическая зона в Самарской области получила новый официальный статус индустриального парка.

Условия для резидентов ОЭЗ Тольятти стали лучше

Фото: ОЭЗ "Тольятти"

Он подтвержден министерством промышленности и торговли РФ.

"Новая форма сотрудничества с инвесторами подразумевает строительство производственных площадей для сдачи в аренду резидентам. Это позволит привлекать компании, которые не готовы вкладываться в строительство предприятий, а желают запустить производство в кратчайшие сроки в оснащенных корпусах", - рассказали в ОЭЗ.

Теперь резиденты вправе рассчитывать на меры стимулирования минэкономразвития РФ, минпромторга РФ. Средства на строительство корпусов выделяются из бюджета Самарской области. Ранее проект предполагал строительство производств только с нуля.

В 2020 году в ОЭЗ намерены построить корпуса площадью более 11 тыс. кв. метров для всемирно известного производителя автокомпонентов - компании Faurecia.

09:46 20.01.2020



Главные события

Новости Самары

  09:01  Движение по участку улицы Самарской в Самаре закроют с 4 до 5 апреля
03 апреля
  18:18  В Самарской области в 2025 году обнаружили 32 нелегальных участника финансового рынка
  11:39  В Тольятти водитель приставил пистолет к голове оппонента в ходе ссоры на дороге
  11:11  Передовой реанимационно-операционный корпус открыли в детской больнице Самары
  10:44  Устройство нового сквера на улице Часовой в Самаре близится к завершению
  09:49  Совет по защите традиционных духовно-нравственных ценностей появится в Самаре



Новости Самары


6 апреля 0:05


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)