Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самарской области нашли лису со смертельно опасным для людей вирусом

В Шенталинском районе Самарской области (село Аксаково) нашли лису, погибшую от бешенства.

оскал собакиКак сообщили в самарском Россельхознадзоре, в настоящее время власти проводят мероприятия по установлению карантина на территории.

Это уже второй по счету такой случай в регионе с начала 2020 года. Ранее лисицу с тем же вирусом обнаружили на участке охотничьих угодий МОО ПРО «Охотников и рыболовов» в Похвистневском районе.

Если у вас произошел контакт с возможно больным животным, необходимо как можно скорее промыть рану или места ослюнения с мылом, обработать края 70% спиртом или 5% спиртовым раствором йода, наложить стерильную повязку и немедленно обратиться к врачам для срочной вакцинации. Промедление и заражение бешенством приводит к смерти в 100% случаев.

12:38 23.01.2020



Главные события

Новый музейный комплекс «Самара» будет создан на базе музея Алабина Новый музейный комплекс «Самара» будет создан на базе музея Алабина
Задача поставлена перед министерством культуры
 
Новости Самары

16:06   
Самарское министерство транспорта и автодорог возглавил бывший глава минтуризма
11:44   
В ноябре детские пособия в Самарской области будут перечислены досрочно
10:22   
Расписание электричек в Самарской области временно изменится из-за праздника
09:46   
Два многоквартирных дома в Куйбышевском районе Самары снесут по решению суда
09:20   
На должность главы Отрадного рекомендован глава Куйбышевского района Самары
08:59   
Новые классы «Российские технологии» откроют более чем в 40 самарских школах



Новости Самары


28 октября 17:21


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru