Новости Самары
Портал города Самара samru

ЭкоСтройРесурс: в Кировском районе перевозчик справляется с вывозом мусора

Сегодня, 23 января, специалисты отдела контроля регоператора в ходе плановой проверки оценили качество работы перевозчика Кировского района.

Работа проводится совместно с представителями органов местного самоуправления.

Группа специалистов направилась в Кировский район, и первая точка маршрута - контейнерная площадка по адресу Карла Маркса, 368.

Работа мусоровоза в Самаре

«Отдел контроля регионального оператора осуществляет одну из главных задач – контролирует работу компании – перевозчика. В режиме реального времени специалисты отслеживают движение спецтехники по системе ГЛОНАСС, а также лично ведут проверки. Благодаря такой системе контроля утаить некачественную работу фактически невозможно», - рассказал исполнительный директор ООО «ЭкоСтройРесурс» Вячеслав Дормидонтов.

Отдел контроля заранее уведомляет внутригородские и муниципальные администрации, предоставляя график проверок. Выезжая на место, специалисты фиксируют общее состояние контейнерных площадок и наличие доступа к ним для спецтехники.

«Также мы проверяем, соблюдает ли перевозчик график вывоза твердых коммунальных отходов, и как он осуществляет подбор отходов, которые просыпались во время погрузки. Если в ходе проверки обнаружены нарушения, мы фиксируем их в специальном акте и направляем его перевозчику. В течение суток он должен их устранить», - пояснила ведущий специалист отдела контроля «ЭкоСтройРесурс» Татьяна Ольшанская.

По данному адресу работа перевозчиком выполнена в полном объеме. По следующим адресам сбоев и нарушений, также не обнаружено.

17:50 23.01.2020



Главные события

Новости Самары

  11:37  Ремонт дорог в Самаре 2026: какие дороги обновят в этом году
  10:39  Квоты на лечение заболевших гепатитом С увеличат в Самарской области в 2026 году
  09:52  Самарчанка отдала 500 тыс. руб. телефонному мошеннику, выдавшему себя за медика
  09:25  Водителей, паркующихся в Самаре у мусорных баков, оштрафовали на 321 тыс. рублей
  09:01  Спорткомплекс с двумя бассейнами построят в Тольятти на территории Шлюзового
  08:41  Сквер Николая Кириленко появится в Самаре в районе ул. Ташкентской и Димитрова



Новости Самары


13 марта 5:05


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)