Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре преподаватели за взятки ставили оценки студентам

Самарские полицейские поймали на получении взяток сразу двоих преподавателей одного из учреждений среднего образования.

студенты в аудиторииОни за деньги ставили студентам отметки о сдаче зачетов.

Так, 33-летний преподаватель получил от учащегося 14 600 рублей путем перевода на банковскую карту. А его 47-летняя коллега лично взяла у студентов 12 000 рублей.

Возбуждены уголовные дела по ч.3 ст.290 УК РФ "Получение взятки".

"Подозреваемым может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет со штрафом в размере до 40-кратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового", - сообщили в ГУ МВД по Самарской области.

12:08 24.01.2020



Главные события

Новости Самары

  11:39  На телебашне Самары включат праздничную подсветку 1 мая
  11:00  На набережной Самары высадили 125 роз разных сортов в честь 125-летия ГРЭС
  10:28  Внеплановая проверка работы автобусных перевозчиков стартовала в Самаре
  10:14  Бесплатные автобусы пустят в Самаре в день матча между «Крыльями» и «Динамо»
  09:36  На острове Зелененький в Самаре высадили 3000 сосен в рамках акции «Сад Памяти»
  09:12  Электрички из Самары в Новосемейкино временно заменят автобусом № 410А



Новости Самары


2 мая 7:04


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru