Новости Самары
Портал города Самара samru

Рядом с ТЦ "Вива Лэнд" хотят построить большой развлекательный центр

Представитель компании "Рубин"​ (ТЦ "Вива Лэнд") Дмитрий Ртищев​ во вторник 28 января представил проект развития квартала ул. Свободы - Каховская - Победы - проспект Кирова в Самаре.

квартал за вива лэндом в самаре хотят застроить

Он показал его в рамках заседания регионального Совета по улучшению инвестиционного климата.

Сейчас в этом квартале, расположенном за торговым комплексом "Вива Лэнд", стоят расселенные аварийные двухэтажки. Стекла в них выбиты, внутри - мусор. На их месте компания хочет построить большой развлекательный и офисно-торговый центр.

Напомним, о данном проекте говорят далеко не первый раз, однако пока администрация города не договорилась с инвестором - как сообщается, "по ряду вопросов". При этом глава Самары Елена Лапушкина называет проект важным и утверждает, что его воплощение давно назрело.

В рамках заседания губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поручил за месяц провести встречи с представителями "Рубина" и показать проект общественности для обсуждения. Затем его снова рассмотрит Совет.

07:59 29.01.2020



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 29.01.2020 12:49 ответить
        А что особо плохого в тц? Это рабочие места, новые кафе, новые офисы, новые развлечения... Как будто у нас их полно просто в районе. Ни одного ресторана приличного на весь Металл и Безымянку. Да даже полуприличного! В том числе в Виве.
      • Гость 29.01.2020 12:18 ответить
        Господи, построить поликлинику большую для людей-детей-стариков. с нормальным оборудованием, и обслуживанием.
          • Гость 29.01.2020 12:36 ответить
            Ну зачем выть в пустоту? Вы же понимаете, что никто никакую больницу вам не построит. Ни большую,ни маленькую. Вы за 30 лет существования постсоветской России этого все еще не поняли? Тогда кто ж вам виноват?
          • Гость 30.01.2020 20:17 ответить
            Ну так то было бы не плохо ...А вообще там детская поликлиника есть на Победе, недавно там сделали ремонт, стало достаточно цевильно
      • Гость 29.01.2020 11:19 ответить
        Надо бы церковку там, храмик, такскать, шаговой доступности, не?
          • Гость 29.01.2020 11:21 ответить
            уж скорее мечеть
              • Гость 29.01.2020 11:39 ответить
                Можно и мечеть, но обязательно с минаретом. И муэдзином.
          • Гость 29.01.2020 17:04 ответить
            точно!! будем ставить их через дом.
      • Гость 29.01.2020 11:02 ответить
        А может там высотки построить с небольшими дешевыми квартирами? Или это вообще не вариант?)))))
      • Гость 29.01.2020 11:00 ответить
        А может построить жилые высотки с небольшими дешевыми квартирами? Не? Не катит? Денег на лапу не принесет???
          • Гость 29.01.2020 11:04 ответить
            Да вон рядом строят через дорогу, на месте бывшего стадиона. Селись.
          • Гость 29.01.2020 11:16 ответить
            Дома будут строить по соседству, между Свободой и Вольской. 14 двадцати пяти этажных жилых домов. План застройки уже давно существует.
              • Гость 03.02.2020 22:25 ответить
                Вот именно "СУЩЕСТВУЕТ ПЛАН"!!!
                На плане то периметр ул Советская(66й квартал) уже лет 20 как как застроена высотками...
      • Гость 29.01.2020 10:23 ответить
        под него дома и угробили, не? как то они очень резко развалились до совсем непотребного состояния
          • Гость 29.01.2020 10:56 ответить
            Дома? Эти развалюхи давно пора снести, там находиться опасно.

Главные события

Новости Самары

  11:40  Дорогу Новокуйбышевск - Речников отремонтируют в Самарской области в 2024 году
  10:23  За сутки с начала дождя в Самаре выпала месячная норма осадков
  09:50  Производство замороженных овощей и фруктов запустят в ТОР Самарской области
  09:30  В Самарской области проведут ремонт моста через реку Большой Иргиз в 2025 году
  08:40  Теплоходы «ОМ» запустили из Самары в Подголятино с 28 марта
  08:20  Бесплатные автобусы пустят в Самаре при ремонте трамвайных путей по Ново-Садовой


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


29 марта 3:22