Новости Самары
Портал города Самара samru

Самарцы могут добавить историю своей семьи на "Дорогу памяти"

В Самаре открылся пункт оцифровки фотографий и фронтовых писем участников Великой Отечественной войны в рамках проекта «Дорога Памяти».

Он расположен в Доме офицеров по адресу ул. Шостаковича, 7, при библиотеке. Часы работы: ежедневно, кроме среды и субботы, с 11.00 до 19.00 без перерыва, тел. (846) 332-27-52.

Любой желающий может принести туда фронтовые фото или письма своих родственников для оцифровки. Электронные копии материалов будут переданы в мультимедийный музейный комплекс в Главном храме Вооружённых Сил Российской Федерации, а также появятся в специальном разделе «Память народа» на сайте инициатора проекта - министерства обороны РФ. Фотографии лягут в основу создания мемориала на территории московского парка культуры и отдыха «Патриот».

Строящийся храм вооруженных сил России

Начальник Дома офицеров Самарского гарнизона, полковник Александр Назаренко: «Каждый желающий может добавить информацию о своём родственнике в галерею «Дорога памяти», которая объединит десятки миллионов фотографий фронтовиков и работников оборонных предприятий, партизан и жителей блокадного Ленинграда, тружеников тыла и военных корреспондентов, всех, кто самоотверженно сражался и трудился в годы Великой Отечественной войны, защищая родную землю от фашистских полчищ. Раздел «Дорога памяти» на сайте минобороны ждёт ваши бесценные фотографии и материалы».

Оцифровать и добавить свои фотографии на сайт «Дорога памяти» можно и самостоятельно.

12:29 05.02.2020



Главные события

Новости Самары

  09:01  Движение по участку улицы Самарской в Самаре закроют с 4 до 5 апреля
03 апреля
  18:18  В Самарской области в 2025 году обнаружили 32 нелегальных участника финансового рынка
  11:39  В Тольятти водитель приставил пистолет к голове оппонента в ходе ссоры на дороге
  11:11  Передовой реанимационно-операционный корпус открыли в детской больнице Самары
  10:44  Устройство нового сквера на улице Часовой в Самаре близится к завершению
  09:49  Совет по защите традиционных духовно-нравственных ценностей появится в Самаре



Новости Самары


6 апреля 3:34


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)