В Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя по социальным вопросам главы администрации Кинельского района.

суд кодекс

По версии следствия, с февраля 2017 года по август 2018 года он получил от представителя ООО, занимавшегося строительством жилых домов на улице Рабочей в пос. Кинельский, 600 тысяч рублей.

«Денежные средства предназначались за действия в пользу взяткодателя - оказание содействия в получении разрешений на ввод в эксплуатацию жилых домов, а также за содействие в приобретении администрацией муниципального района у указанного ООО квартир для формирования специализированного жилищного фонда в рамках муниципальной программы», - рассказали в СУ СКР по Самарской области.

Деньги были получены из расчета 20 тысяч рублей за каждую из 30 приобретенных администрацией квартир.

Подозреваемый задержан. Расследование продолжается.