Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре подвели итоги первой недели работы "М-шаттлов"

Напомним, с 3 февраля в Самаре ходят специальные автобусы-челноки к станциям метро "Московская" и "Юнгородок".

м-шаттл в самаре

Как сообщили в городской администрации, по сравнению с первым днем перевозок к концу недели пассажиров шаттлов стало вдвое больше. Самым популярным оказался подвозной маршрут от кинотеатра "Луч" до "Юнгородка". Также спросом пользуется маршрут, связывающий станцию "Юнгородок" и Зубчаниновское шоссе.

Наибольший пассажиропоток наблюдается утром с 07:00 до 08:00 и вечером после 17:00, когда люди едут на работу и, соответственно, возвращаются с нее.

Эффективность "М-шаттлов" оценят в конце февраля.

"По итогам перевозок за февраль будут рассмотрены вопросы о целесообразности продолжения функционирования действующих ныне маршрутов и о необходимости развития альтернативной маршрутной сети в части открытия дополнительных маршрутов", - отметили в мэрии.

Все подробности о том, как прокатиться на "М-шаттле", стоимость проезда - В Самаре запускают новый общественный транспорт - шаттлы до метро

Маршруты "М-шаттлов":

  • М1 – станция метро «Московская» - пересечение улиц Пензенская и Владимирская (остановка общественного транспорта «Улица Владимирская») – в прямом и обратном направлении;
  • М2 – станция метро «Московская» - железнодорожный вокзал (остановка общественного транспорта «Железнодорожный вокзал» на улице Спортивной напротив стадиона «Локомотив») – в прямом и обратном направлении;
  • М3 – станция метро «Юнгородок» - Зубчаниновское шоссе (остановка общественного транспорта «Магазин») – в прямом и обратном направлении;
  • М4 – станция метро «Юнгородок» - улица Магистральная (остановка общественного транспорта «Кинотеатр «Луч») – в прямом и обратном направлении.

расписание м-шаттлов в самаре

15:06 07.02.2020



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 21.05.2022 06:52 ответить
        Здравствуйте! Почему название американское ШАТЛ? Почему не советское название, типа, Восток, Буран, Союэ, Салют, Энергия, Луноход-1, -2? Или наша Самара уже напрямую подчиняется США??? Самарская область - это уже один из американских штатов?
      • Гость 26.03.2020 05:57 ответить
        Огромная просьба не отменяйте этот проект. Он очень нужен городу.
      • Гость 08.02.2020 15:48 ответить
        М3 от Юнгородка в Зубчаниновку надо пускать через пр. Кирова, далее по Физкультурной. Явно будет меньше 50 минут, т.е.народ поверит в скоростность и мартшрут себя оправдает. Из Зубчаниновки до ст. Алабинской с 10 минутным проходом до м3 (Магазин) занимает около 55 минут. Наземным - и не снилось. Идея правильная! За!
      • Гость 08.02.2020 10:30 ответить
        Провожаю жену по утрам в 7.15и до 7.30 стою около м.юнгородок,шатлы вижу,но больше чем 2х человек вышедших из них не видел.от метро вообще никто не едет.из -за 5-10человек гонять эти пазики не целесообразно.
      • Гость 07.02.2020 21:02 ответить
        Маршоут М2 не доезжает до жд вокзала, конечная- это остановка 50 авттбусв на ул.Спортивной. и соответственно, едет в обратном направлении пустой, так как пасажиры остаются не охваченными с остановки жд вокзал. Нужно объкдинить маршруты М1 и М2. Если бы маршрут М2 поворачивал по Владимировско и на Коммунистическую к жд вокзалу с одной остновкой(как конечная М1).
      • Гость 07.02.2020 20:48 ответить
        Привет всем!хорошо бы было от высотского пустить Шатл желающих гораздо больше
      • Гость 07.02.2020 17:14 ответить
        Маршрут М3 нужный, но ОГРОМНЫЙ МИНУС-путь метро "Юнгородок"- Магазин занимает около 50 минут,на Заводском шоссе в сторону Зубчаниновки всегда огромная пробка!Можно ли как то решить этот вопрос?проложить маршрут не по Заводскому шоссе в сторону Зубчаниновки. Спасибо.

Главные события

Новости Самары

11:36   
Самарцам не нужно оплачивать квитанции за ВКГО и ВДГО в банковских приложениях
11:05   
Расписание электричек в Самарской области изменится на майские праздники
10:36   
На улице Садовой и Черновском проезде в Самаре снесут два аварийных дома
10:00   
Жителей Самары предупредили о возможном подтоплении территорий с 26 апреля
09:33   
Территорию парка Щорса в Самаре убрали 24 апреля в рамках санитарного средника
09:05   
Подпольный игровой клуб с покерным столом обнаружили в Самаре на ул. Куйбышева


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


25 апреля 17:18


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru