Новости Самары
Портал города Самара samru

В Загородном парке расширят Аллею славы "Крыльев Советов"

На Аллее славы ветеранов "Крыльев" в Самаре установят очередную стойку.

аллея славы крыльев советов

Напомним, на аллее, ведущей от центральной дороги Загородного парка по прогулочной зоне в сторону базы "Крыльев", с прошлого года устанавливают стенды с информацией о легендарных игроках и тренерах команды.

Первые два стенда были посвящены Валерьяну Панфилову и Равилю Аряпову. Затем по результатам голосования, проведенного в официальной группе клуба "Вконтакте", еще два стенда посвятили игрокам 40-х годов - Виктору Мурзину и Дмитрию Синякову.

Теперь в той же группе стартовало голосование за игроков 50-х годов, в честь которых откроют следующие стенды. На выбор болельщикам представлены десять футболистов:

  1. Виктор Карпов сыграл за "Крылья Советов" 266 матчей, забил 40 голов. Выступал на позиции полузащитника. Заслуженный мастер спорта РСФСР и СССР, кавалер советского ордена Знак Почета. Был включен в число 33 лучших футболистов Союза. Один из самых ярких и титулованных игроков "Крыльев" за всю историю.
  2. Иван Ширяев сыграл за "Крылья Советов" 230 матчей. Выступал на позиции защитника. Мастер спорта СССР. Отличался цепкостью, жесткостью и блестящим видением поля.
  3. Александр Скорохов сыграл за "Крылья Советов" 201 матч. Один из самых признанных защитников "Крыльев Советов" тех лет. Первый из самарских футболистов получил звание Мастера спорта СССР. Был включен в список 33 лучших игроков союзного Чемпионата.
  4. Федор Новиков сыграл за "Крылья Советов" 169 матчей, забил 29 голов. Ключевой игрок нападения "волжской защепки". Мастер спорта СССР.
  5. Виктор Ворошилов сыграл за "Крылья Советов" 167 матчей, забил 43 гола. Заслуженный мастер спорта СССР. Выступал на позиции нападающего. Заслуженный мастер спорта СССР.
  6. Александр Гулевский сыграл за "Крылья Советов" 162 матча, забил 51 гол. Выступал на позиции нападающего. Мастер спорта СССР. Был включен в список 33 лучших футболистов СССР.
  7. Николай Поздняков сыграл за "Крылья Советов" 138 матчей. Выступал на позиции полузащитника. Мастер спорта СССР.
  8. Николай Зайцев сыграл за "Крылья Советов" 145 матчей, забил 25 голов. Выступал на позиции нападающего. Вся футбольная карьера Зайцева связана только с "Крыльями Советов". Мастер спорта СССР.
  9. Владимир Корнилов сыграл за "Крылья Советов" 120 матчей. Выступал на позиции голкипера. Был включен в список 33 лучших игроков СССР. Мастер спорта СССР.
  10. Виктор Кирш сыграл за "Крылья Советов" 114 матчей, забил 18 мячей. Выступал на позиции полузащитника. Включен в число 33 лучших игроков "Крыльев Советов" за всю историю. Мастер спорта СССР.

09:19 10.02.2020



Главные события

Новости Самары

  11:38  Семьям с детьми в Самарской области предоставят новую выплату и льготу по налогу
  10:42  В Самарской области согласовали назначение Андрея Когтева вице-губернатором
  09:43  Новый автобус №88 пустят в Самаре от госпиталя «Мать и Дитя» до набережной Волги
  09:23  Жителям Самары раздадут 1000 георгиевских ленточек в Струковском саду
  09:02  Клещи укусили 159 жителей Самарской области с начала эпидсезона
  08:49  Подготовку к последствиям паводка обсудили в Самаре 23 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


25 апреля 4:59


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru