Новости Самары
Портал города Самара samru

Житель Самары разбил палкой чужую машину, поругавшись с девушкой

40-летний житель Самары отправится под суд за умышленное повреждение чужого автомобиля.

полицейская фуражкаКак рассказали в ГУ МВД по Самарской области, крепко выпив после ссоры с собственной девушкой, самарец возвращался домой и увидел стоящую во дворе машину. Мужчина поднял с земли деревянный брус и принялся наносить удары по капоту и стеклам. Автомобиль был сильно поврежден.

На шум прибежал муж хозяйки машины. Вместе с оказавшимся неподалеку соседом он скрутил злоумышленника и удерживал до приезда полицейских.

Выяснилось, что свою "жертву" преступник выбрал случайно, с владельцами авто не знаком. По заключению эксперта, причиненный вред оценен в 38 тысяч рублей.

Подозреваемому предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 167 УК РФ "Умышленные уничтожение или повреждение имущества". Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 40 тысяч рублей, либо обязательных работ на срок до 360 часов, либо исправительных работ на срок до одного года, либо принудительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до трех месяцев, либо лишения свободы на срок до двух лет.

10:28 11.02.2020



Главные события

Маршрут автобуса № 480 в Самаре будет сокращен до Юнгородка с 16 мая Маршрут автобуса № 480 в Самаре будет сокращен до Юнгородка с 16 мая
В Самаре изменится схема движения автобусов № 480
 
Еще 6 новых низкопольных трамваев «Львенок» выпустили на маршруты Самары Еще 6 новых низкопольных трамваев «Львенок» выпустили на маршруты Самары
Трамваи «Львенок» перевезли уже более 220 тысяч самарских пассажиров
 
Новости Самары

  16:42  Новые сорта черешни самарской селекции включены в госреестр селекционных достижений
  11:39  Жителя Самары оштрафовали за оскорбление полицейского в супермаркете
  11:00  13 самарских сел подключат к высокоскоростному интернету и мобильной связи
  10:18  В самарском селе Вязовка и поселке Нижняя Кондурча построят новые медпункты
  10:09  Самара получила награды премии «Туристические города» в четырех номинациях
  09:36  Прокуратура потребовала отремонтировать проезды в Красноглинском районе Самары



Новости Самары


17 мая 10:32


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru