Новости Самары
Портал города Самара samru

По Самаре начал ездить "Экомобиль" для сбора макулатуры

В Самаре стартовала благотворительная акция по сбору макулатуры - "Сдай макулатуру - сохрани лес".

Экомобиль в Самаре

В рамках акции по городу передвигается "Экомобиль" регионального оператора по обращению с отходами - компании "ЭкоСтройРесурс".

Он собирает макулатуру у граждан и представителей различных организаций. Маршрут составляется по заявкам жителей. Сообщить адрес, с которого можно забрать макулатуру, можно до 23 февраля по телефону: 8-927-685-98-53 (ранее сообщалось, что это можно сделать лишь до 10 февраля, но срок продлили).

Собранное вторсырье будет переработано, а все вырученные средства отправят на благотворительность. Подобную акцию уже проводили в сентябре 2019 года. Тогда на переработку пошли 27 тонн вторсырья, а помощь получил самарский пансионат для детей-инвалидов, в котором живут ребята от 4 до 18 лет.

На переработку можно сдать газеты, книги, тетради, журналы (не глянцевые), брошюры, архивы, черновики, блокноты, крафт-мешки, картон любых марок (кроме электротехнического и обувного).

"Основная задача проведения этого сбора - привлечь внимание к необходимости сохранять природные ресурсы, которые можно вовлечь во вторичную переработку. А второй посыл нашей акции - это благотворительная деятельность, - говорит руководитель экологического управления "ЭкоСтройРесурс" Екатерина Луценко. - У нас нет цели забрать 100 килограммов макулатуры или больше с одного адреса. Даже если нас попросят забрать две, три книги - приедем и заберем".

10:03 12.02.2020



Главные события

Маршрут автобуса № 480 в Самаре будет сокращен до Юнгородка с 16 мая Маршрут автобуса № 480 в Самаре будет сокращен до Юнгородка с 16 мая
В Самаре изменится схема движения автобусов № 480
 
Еще 6 новых низкопольных трамваев «Львенок» выпустили на маршруты Самары Еще 6 новых низкопольных трамваев «Львенок» выпустили на маршруты Самары
Трамваи «Львенок» перевезли уже более 220 тысяч самарских пассажиров
 
Новости Самары

  16:42  Новые сорта черешни самарской селекции включены в госреестр селекционных достижений
  11:39  Жителя Самары оштрафовали за оскорбление полицейского в супермаркете
  11:00  13 самарских сел подключат к высокоскоростному интернету и мобильной связи
  10:18  В самарском селе Вязовка и поселке Нижняя Кондурча построят новые медпункты
  10:09  Самара получила награды премии «Туристические города» в четырех номинациях
  09:36  Прокуратура потребовала отремонтировать проезды в Красноглинском районе Самары



Новости Самары


17 мая 11:31


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru