Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре присвоят имя скверу на Хлебной площади

Скверу на Хлебной площади в Самаре присвоят имя Героя Советского Союза Ивана Васильевича Седова.

герой Советского Союза Иван Седов

Ранее с такой идеей в Общероссийский народный фронт обратились сотрудники Самарского электромеханического завода. Как сообщают в ОНФ, глава города Елена Лапушкина поддержала эту инициативу.

"На фронт ушли более трех тысяч работников завода. Каждый третий не вернулся. Среди них был и станочник 45-го цеха Иван Седов, который участвовал в Сталинградской битве и героически погиб под Ростовом в 1943 г. На втором этаже главного здания завода есть мемориальная доска, посвященная Герою Советского Союза Ивану Васильевичу Седову", - рассказали общественники.

Представители завода, в свою очередь, пообещали следить за порядком в сквере, благоустроить и высадить деревья.

08:51 13.02.2020



Главные события

Новости Самары

  11:44  Пенсионерка из Тольятти отдала 700 000 рублей курьеру телефонного мошенника
  11:00  Автопарк городской поликлиники Самары № 14 полностью обновили по нацпроекту
  10:07  «Ласточки» в Самарской области заменят другими электричками 14 и 15 февраля
  09:33  Нарушения по благоустройству в Самаре хотят отслеживать с помощью дронов
  09:03  Тольяттинец отдал телефонным мошенникам 299000 рублей, думая, что спасает деньги
  08:41  Глава Самары поручил отключать газ в квартирах с неисправным оборудованием



Новости Самары


11 февраля 2:47


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru