Новости Самары
Портал города Самара samru

ГЭС наращивает мощность

Жигулевскую ГЭС ожидает масштабная реконструкция. В ближайшее время там начнут устанавливать новые турбины и другое высокотехнологичное и современное  оборудование. Это позволит в 2 раза увеличить мощность электростанции. Обойдется реконструкция в 6 миллиардов рублей. Вот только эти деньги будут выделяться не из бюджетов. Все расходы возьмут на себя бизнесмены. Как нам стало известно, одним из инвесторов выступит «Внешторгбанк». Предполагается, что реконструкция коснется всех электростанций Волго-Камского бассейна.

 



Главные события

Новости Самары

11:44   
На улицах Самары стартовала генеральная уборка после зимы
10:40   
Более 10 километров тепловых сетей заменят в Тольятти в 2026 году
09:46   
Новый закон о добровольческой деятельности разработают в Самарской области
09:25   
Дорогу до села Лопатино отремонтируют в Волжском районе Самарской области
08:56   
Дачные автобусы начнут курсировать в Самаре во второй половине апреля
08:35   
Назначена дата проведения фестиваля еды «Самара со вкусом» на набережной



Новости Самары


23 марта 14:55


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)