Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре может появиться музей козы

В четверг 13 февраля руководители АНО «У-РА» Ольга Макарьян и Виктория Агалакова на личном приеме у губернатора Самарской области Дмитрия Азарова предложили открыть в Самаре новый музей.

герб самарыМузей символа областной столицы - козы - может разместиться на ул. Фрунзе.

«Мы готовы начать на своей территории – у нас есть старая квартира в доме по адресу Фрунзе, 126. Сейчас проходит этап согласование перепланировки, – рассказали жительницы города. – Заявку мы подали в министерство культуры, рассчитываем на поддержку».

Глава региона отметил, что проект интересен.

Дмитрий Азаров поручил главе Самары Елене Лапушкиной и министру культуры Борису Илларионову помочь с формированием экспозиции музея козы, а также его "смысловым наполнением".

На гербе Самары изображена дикая коза с золотой имперской короной.

09:01 14.02.2020



Главные события

Новости Самары

11:39   
Завершен капремонт трассы, ведущей к Муранскому бору в Самарской области
10:55   
Ведется согласование эскизного проекта нового участка набережной Самары
10:34   
Массовый фитнес-фестиваль состоится на стадионе «Солидарность Самара Арена»
09:52   
Нефтегорская центральная больница получила современный рентген-аппарат
09:25   
Многодетные мамы Самарской области могут выйти на пенсию досрочно
08:59   
Официально утверждена новая структура правительства Самарской области



Новости Самары


15 октября 11:50


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru