Новости Самары
Портал города Самара samru

Коммунальщикам дали срок - до понедельника убрать всю наледь и снег

Управляющим компаниям Самары, которые попустительски относятся к своим прямым обязанностям по обслуживанию жилфонда и внутридворовых территорий, поручено до понедельника, 17 февраля, устранить все замечания по расчистке снега, а главное - ликвидации наледи на выходах из подъездов, пешеходных дорожках, внутридворовых проездах и кровлях домов.

Этот вопрос обсуждался сегодня на совещании в Департаменте городского хозяйства и экологии.

Коммунальщики убирают наледь у выхода из подъезда

Специалисты муниципального предприятия «ГАТИ по благоустройству» провели тщательный мониторинг состояния территорий. Так, по-прежнему требуют незамедлительной расчистки 2364 выхода из подъездов, 1094 дворовых тротуаров, 2151 проезд. Причем по многим адресам дворовые проезды очищены только по одной полосе, а другая – в неудовлетворительном состоянии.

«Надо кардинально изменить ситуацию! Даем на это три дня. В безобразном состоянии находятся тротуары. Люди от бездействия управляющих компаний страдают, травмируются. По состоянию на 10 февраля в травмпункт больницы имени Пирогова обратился 591 человек. Жители направляют проблемные адреса через социальные сети. С начала февраля в целом таких обращений 1151, 93 – к Главе города. При организации работ надо увеличить количество применяемых реагентов. Если в управляющих компаниях реагентов недостаточно, подавайте заявки - готовы помочь МП «Благоустройство» и ООО «Кедр-1», которые содержат улично-дорожную сеть. Работа должна быть на жестком контроле глав администраций внутригородских районов», - подчеркнул Первый заместитель Главы города Владимир Василенко.

Также поручено обратите внимание на то, что нужно усилить работу управляющих микрорайонами, скоординировать их деятельность с МП «ГАТИ по благоустройству», чтобы сначала в результатах очистки на местах убедились управляющие микрорайонами, после чего это зафиксируют инспекторы.

«Ситуация такова, что жителям крайне сложно передвигаться по тротуарам. Сегодня предупредила все управляющие компании, их директоров о том, что со следующего понедельника ГЖИ будет проверять территории – посмотрим, в каком они состоянии. Все адреса, которые озвучены на совещании и вызывают тревогу, охватим. Если ряд управляющих компаний не понимает, что нужно сработать на предупреждение, будем принимать крайние меры, составлять протоколы. Причем протоколы – на должностных лиц, потому что это персональная ответственность каждого конкретного руководителя управляющей организации. Минимальная сумма штрафа составляет 50 тысяч рублей. Для такого наказания достаточно установить 1 факт неисполнения обязанностей по содержанию многоквартирных домов», - пояснила заместитель руководителя Государственной жилищной инспекции Самарской области Светлана Ерофеева. Соответствующую работу в рамках своих полномочий усилит городская прокуратура.

«Предыдущий снегопад был 3 и 4 февраля, когда выпало 50% от месячной нормы осадков. Прошло полторы недели. За это время можно было отработать все ваши 60 домов. А говорите, что не успели, - обратился Владимир Василенко к представителю управляющей компании «КП «Чайка». – Прошу ГЖИ предъявить максимальные штрафные санкции. Также в дальнейшем рассмотреть возможность лишения лицензии тех, кто не желает качественно работать».

16:20 14.02.2020



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 15.02.2020 00:55 ответить
        Да что дворы, вы посмотрите по какому маршруту люди ходят в МСЧ-14 с трамвайной остановки. А это же и больные, и пенсионеры. И всем по барабану. Ну ладно завод Тарасова отмороженный, но дорожку перед самой медсанчастью можно почистить?
      • Гость 14.02.2020 17:49 ответить
        Приглашаем во двор дома по ул. Мичурина 116 "А" на экстремальную прогулку

Главные события

Новости Самары

10:25   
Завершена контрактация для ремонта 46 дорог в Самарской области в 2024 году
09:51   
Открылось движение по улице Таганской в Куйбышевском районе Самары
09:10   
Бесплатный проезд в транспорте предоставят детям из самарских многодетных семей
08:44   
Пункты выдачи инвентаря для средников и субботников откроются в Самаре в апреле
08:31   
Марина Сергиенко назначена исполнительным директором самарского театра «СамАрт»
08:06   
Расписание электрички Самара - Похвистнево изменят 1, 2 и 4 апреля из-за ремонта


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


29 марта 10:54


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru