Новости Самары
Портал города Самара samru

В гонке «Лыжня России-2020» приняли участие более 16,5 тысяч самарцев

В субботу в Самаре на УСЦ «Чайка» состоялся центральный областной старт XXXVIII Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России».

В забегах приняли участие профессиональные лыжники, воспитанники спортивных школ, ветераны спорта, любители лыжных гонок различных возрастов. Всего участниками «Лыжни России» в Самаре стали около 9 тысяч человек, а по области – более 16,5 тысяч.

Гонка лыжников в Самаре 2020

«Лыжня России» ежегодно проводится практически во всех субъектах Российской Федерации. Традиционно центральный старт в Самарской области проходит на УСЦ «Чайка». В этом году первыми на старт вышли ребята с ограничениями здоровья, которые в сопровождении родителей преодолели 500 метров. На финише их встречали маскоты (талисманы) спортивных клубов региона, на сцене детям вручили подарки, медали и дипломы. В детском забеге на 300 метров стартовали самые юные спортсмены, не старше 6 лет, которые получили на финише призы.

Массовый старт на 2020 метров собрал тысячи любителей лыжных гонок различных возрастов. Более подготовленные участники преодолевали дистанции 5 и 10 километров – призеры в различных категориях награждались медалями, дипломами и ценными подарками (фитнес-браслеты). Отдельно были отмечены самый юный и возрастной участники стартов на 5 и 10 км – 7-летний Егор Ларин и Зинаида Викторовна Рожнова, которой на следующей неделе исполнится 82 года.

«Спортом занимаюсь всю жизнь. Я не профессионал, просто в свое удовольствие. Зимой люблю на лыжах кататься, летом бегаю, даже участвую в марафонах. В «Лыжне России» стартую каждый год – здесь всегда много людей, обстановка праздника, получаю от этого всего невероятный заряд энергии! Спортом можно заниматься в любом возрасте – главное желание!», – отметила Зинаида Рожнова.

Помимо стартов для участников и гостей спортивного праздника были организованы различные интерактивные и спортивные площадки, показательные выступления фигуристов, мастер-класс по керлингу, открытая хоккейная тренировка юношеских команд.

16:59 17.02.2020



Главные события

Новости Самары

  18:05  В преддверии 9 Мая в Самарскую область прибывает «Поезд Победы»
  11:40  В майские праздники в Самарской области изменится график почтовых отделений
  10:46  Возле остановок в Самаре могут установить торговые аппараты с напитками
  10:21  Бассейн в Куйбышевском районе Самары на 116 км откроют для посещения в мае
  09:39  Третью очередь особой экономической зоны «Тольятти» построят в Самарской области
  09:05  На набережной Волги в Самаре к 1 мая помоют 26 скульптур и памятник Засекину


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


24 апреля 7:34


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru