Новости Самары
Портал города Самара samru

Вода в кранах жителей Самары станет прозрачной только весной

Ожидать снижения цветности воды в Волге в районе Самары можно только в весенний период.

волга в самаре

Об этом сообщили в "РКС-Самара", ссылаясь на информацию, полученную от Приволжского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Напомним, в связи с теплой погодой и прошедшим осенним паводком с ноября значительно повысилась цветность Волги (превышение прошлогодних показателей - более чем на 30 градусов). Из-за этого в квартирах многих жителей областной столицы из кранов сейчас течет желтая вода. Однако коммунальщики утверждают, что вода остается безопасной, и ее можно пить, несмотря на такой "непрезентабельный" вид.

Высокая цветность наблюдается не только в Саратовском, откуда вода поступает в Самару, но и в Куйбышевском водохранилище.

"По данным ФГБУ "Приволжское УГМС", цветность воды в районе Ульяновска – 97, в районе Тольятти – 91-80, в районе Самары – 91–84 градусов. Ожидать изменений данных процессов в Волге можно только с поступлением значительного количества водных масс к водохранилищу от притоков и снижения цветности за счет разбавления. "РКС-Самара" очищает волжскую воду, в том числе снижает цветность до 17-23 градусов", - рассказали в пресс-службе коммунальщиков.

Утвержденный региональным Роспотребнадзором предельно допустимый уровень цветности воды в кранах - 30 градусов.

11:27 18.02.2020



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 18.02.2020 13:38 ответить
        Вода ужасная на цвет ,к сожалению и на вкус тоже .Пока не будут приняты меры ,ни какая весна не поможет придать нормальный вкус и цвет воды . Самаре нужны современные очистные сооружения и современные технологии по очистке воды.Деньги жители за воду платят не малые , а приходиться воду покупать в магазине и ларьках . Надеюсь руководство Самарского водоканала услышит жителей Самары и проявит грамотную политику по очистки воды.

Главные события

Новости Самары

11:36   
Самарцам не нужно оплачивать квитанции за ВКГО и ВДГО в банковских приложениях
11:05   
Расписание электричек в Самарской области изменится на майские праздники
10:36   
На улице Садовой и Черновском проезде в Самаре снесут два аварийных дома
10:00   
Жителей Самары предупредили о возможном подтоплении территорий с 26 апреля
09:33   
Территорию парка Щорса в Самаре убрали 24 апреля в рамках санитарного средника
09:05   
Подпольный игровой клуб с покерным столом обнаружили в Самаре на ул. Куйбышева


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


25 апреля 15:49


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru