Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре семьи получат по 1500 рублей на ребенка в честь Пасхи

К Пасхе, которая в этом году отмечается 19 апреля, отдельные категории жителей Самарской области получат традиционную выплату.

деньги

Деньги получат граждане России, постоянно проживающие на территории региона:

  • семьи, воспитывающие четырех и более несовершеннолетних детей (заявителем выступает мать);
  • отцы, воспитывающие троих и более несовершеннолетних детей без матери;
  • одинокие матери, воспитывающие двух и более несовершеннолетних детей.

Выплата в размере 1500 рублей устанавливается на каждого ребенка (и рожденного, и усыновленного). Возраст детей и их количество определяются на дату празднования Пасхи в текущем году. Дети должны иметь российское гражданство.

Если семья получает ежемесячное пособие на ребенка в размерах 300, 380, 400, 480, 500, 560 или 660 рублей, выплата к Пасхе будет назначена автоматически, подавать заявление в центр соцзащиты не надо.

В остальных случаях нужно обратиться в центр социальной защиты по месту жительства до 31 мая с документами, указанными в приказе министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области "Об утверждении Порядка предоставления ежегодной денежной выплаты в связи с празднованием Светлого Христова Воскресения - Пасхи и определении категории заявителей".

10:11 19.02.2020



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 21.02.2020 16:09 ответить
        Как можно приурочивать выплату к Пасхе в многоконфессиональной стране? А что делать мусульманам? Религию свою предавать или оставаться без выплат?
          • Гость 05.03.2020 21:14 ответить
            предавать религию не надо, надо в мечет сходит и узнать мнение имама,если это дозволена в исламе то хорошо если нет, тогда от государство надо ждать выплату к рамадану, так честно будет.
      • Гость 20.02.2020 14:14 ответить
        Вот это у нас народ токсичный.. Не дают - плохо, дают - плохо.. Вы, в большинстве своем, от природы ядами исходитесь, а повод найдется! Проще будьте и мир иными красками засияет..

        А по сабжу, совершенно не важно Ваше вероисповедание, к чему приурочено и т.п... Выплату получат все дети, чьи родители подавали или подадут заявление в соц. защиту, и, соответственно, попадают под определенную группу граждан.
      • Гость 20.02.2020 13:45 ответить
        Почему только многодетным выплаты? Я работаю и плачу налоги, мой ребенок не получает никаких выплат почему-то. Родители, наверное, думает прежде, чем рожать ребенка, как будут обеспечивать, на что кормить и т.д. Если у меня нет возможности обеспечивать сразу 2-3-4 ребенка, я и не бегу в роддом, и не пложусь, как кошка. Что за кукушки в России живут... Почему с моих налогов выделяют деньги на чужих мне детей? Мне не понятно.
          • Гость 20.02.2020 13:49 ответить
            Согласна.
              • Гость 20.02.2020 14:20 ответить
                Я полнустью свами согласна,я тоже работаю и плачу нологи и мои дети не чего не получают.чем они отличаются от многодетных?
              • Гость 13.03.2020 19:24 ответить
                Е моё, если я хотела, планировала, выносили, родила и воспитывают четверых кровных детей, работаю, содержу и воспитывают их лучше чем многие одного двух, но иногда когда успеваю оформляю детские, год на год не приходится, то я кто там по вашему? Просто ты слабая и ленивая. Тебе и твоему ребёнку с этим жить.

              • Гость 15.03.2020 19:23 ответить
                Мдааа, печально. А если один умер? Как вам такой вариант? Ладно если развелась, тут ее или его желание, но родители то живы остались.
              • Гость 18.03.2020 01:11 ответить
                Бедненькая, совсем устала пахать на многодетных!!!!))) Какая вы разумная, а главное воспитанная! Приводить такие сравнения, человека с кошкой? Слава богу, что такие как вы не пложят себе подобных. Иначе дебилов в нашей стране будет не перечесть.
              • Гость 24.08.2020 17:28 ответить
                А вас не задевает,что с ваших налогов,оседают денежки в карманах чиновников?Уж лучше думать что они идут на пользу детей...Увольтесь и не платите налоги и вас эта тема не будет беспокоить
              • Гость 15.02.2021 23:45 ответить
                Аналогично и тоже обидно
              • Гость 18.03.2021 13:29 ответить
                А многодетные по Вашему не платят налоги, что ли? Вы платите налоги за себя и для себя и ни как не для выплат многодетным и одиноким мамочкам.
          • Гость 20.02.2020 14:21 ответить
            Интересная у Вас логика! В Вас либо алчность какая-то взыграла, что Вам не перепало, либо мыслите Вы в принципе узколобо... Выражаясь Вашим языком, мне не понятно, почему я, не имея детей, работаю, так же плачу налоги, а вот мои "кровные" идут на воспитание, обучение, лечение и т. п. Ваших чад!? Скверненько звучит, не правда ли?
              • Гость 20.02.2020 14:30 ответить
                Некорректное сравнение. Одно дело учеба, лечение, соцобеспечение. Совершенно другое - вдруг кинуть кому-то пять копеек разово по надуманному поводу.
                При этом одним кинуть, другим не кинуть, установив странноватые критерии, непонятно чем обоснованные (почему, к примеру, выплата дается семьям с четырьмя детьми, а не с тремя - ведь и у тех, и у других один статус, многодетных).
                Это просто размазывание бюджета с не очень понятными конечными целями.
              • Гость 20.02.2020 15:39 ответить
                Никакой алчности здесь нет. У нас в стране давным давно каждый карабкается как может. Все работают как лошади, платят эти налоги и при этом даже к врачу, зачастую, бесплатно не могут попасть, тем более вовремя. Если бы власти захотели действительно помочь, то отремонтировали бы детские поликлиники,больницы, профинансировали бы доп.образование, а не выплаты большим семьям. Остальные что, перебьются? У всех есть дети, и не важно, сколько.
              • Гость 21.02.2020 23:36 ответить
                Это не логика, это зависть и жадность.
          • Гость 23.02.2020 09:27 ответить
            Вы глупая неграмотная женщина. Деньги на пособия выделяет ГОСУДАРСТВО! А вы если ничего не получаете значит или не додумались обратиться в соц.защиту или не проходите по доходам. Читайте больше. Умнее будете!
          • Гость 23.02.2020 09:57 ответить
            Потому что географию надо было учить. Именно те, у кого, четверо и более детей, обеспечивают рост населения, и как следствие, большее количество налогов,а значит, и развитие экономики в будущем. Вы же своими двумя детьми обеспечили максимум замещение себя и супруга. И то при условии, что дети будут живы-здоровы и социально благополучны. Если утрированно, то не хотите участвовать в росте экономики - платите. К тому же, выплаты только тем, чей доход не превышает прожиточного минимума. Многодетные не купаются в государственных деньгах, сегоднявыплата есть, завтра доход поднялся на 100 рублей, и ничего уже нет. А налогов все платят одинаково, вы не главный налогоплательщик страны. Но пережить трудные ситуации эти выплаты помогают. Если, не дай бог, у вас случится что-то, позволяющее получать какие-то пособия, вы побежите
      • Гость 19.02.2020 22:29 ответить
        У мусульман великие и важные праздники тоже есть. Почему акцент на православие не понятно.Какое то прям ущемление. В семьях с другими религиями, тоже есть дети нуждающиеся в чем то, обидно как то за других.
          • Гость 20.02.2020 10:16 ответить
            Почему же ущемление, если эту выплату всем делают) Никто ж в соцзащите не спросит, в кого вы верите
          • Гость 21.02.2020 23:35 ответить
            Потому что православие - историческая религия Руси. И православных большинство. Вот и всё, других причин нет. Как будет большинство мусульман, будет выплата на праздник мусульман. Или буддистов, синтонистов, иудаистов, шамаистов и прочих религий, которых в России десятки.
          • Гость 22.02.2020 07:30 ответить
            Ну это же Россия! Вам в Казахстан, пусть там выплачивают. Ваши праздники, туда и обращайтесь. У меня трое детей, несовершеннолетних, но я не получаю пособие
          • Гость 26.02.2020 08:59 ответить
            А как 7 января отдыхать то мусульмане молчат
      • Гость 19.02.2020 22:17 ответить
        Это пособие выдают уже не первый год, непонятно только почему другим не положено,остальные дети больше других яиц с куличами кушают.
      • Гость 19.02.2020 19:51 ответить
        Почему выплаты только многодетным и одиночкам? Для остальных детей нет праздника?)))
      • Гость 19.02.2020 17:14 ответить
        Модно стало нынче истерить в России на любое действо или упоминание о православии.
      • Гость 19.02.2020 14:24 ответить
        Интересно- мать-одиночка с двумя и более детьми, а отец-одиночка- с тремя??? ему, что, с двумя слишком легко живется?
      • Гость 19.02.2020 13:53 ответить
        Разбазаривание бюджета какое-то. Что за повод великий - Пасха?! А мусульмане тоже получают? а кришнаиты?)
          • Гость 19.02.2020 14:45 ответить
            И даже атеисты.
              • Гость 19.02.2020 16:25 ответить
                Для православного христианина - великий. А всем прочим перечисленным по понятиям не грешно будет обращаться?
                  • Гость 19.02.2020 16:42 ответить
                    для православного христианина в этот день пользительно в церковь сходить, а не бюджетные деньги хапать в качестве платы за веру и убеждения
          • Гость 19.02.2020 20:39 ответить
            Ты издеваешься не великий это самый великий праздни
              • Гость 20.02.2020 10:18 ответить
                Вот ты поехавший. Это ЦЕРКОВНЫЙ праздник, кто то верит ,кто то нет, кто то верит в другого бога. Тебе великий, а соседу твоему - плевать на него. Но он получит деньги из бюджета все равно)
      • Гость 19.02.2020 13:28 ответить
        У нас светское государство, а церковь находится на самоокупаемости и отделена от государства. Поэтому не не надо путать государственный карман и карман иерархии.
      • Гость 19.02.2020 10:41 ответить
        Когда помогают семьям с трудным материальным положением, всегда радуюсь за каждый такой шаг. Но, в данном случае, есть сопутствующий вопрос: "Выплата к Пасхе - это что, акт религиозной пропаганды?". Получается, что Государство нарушает собственную Конституцию, отделяющую церковь от государства? Как можно так топтать Конституцию? Или эти средства на выплату предоставляет РПЦ? Если хотите помочь, то помогите без условий, а, если необходимы условия, то выплатите к 1 мая, например, повысив статус праздника труда!
          • Гость 19.02.2020 16:20 ответить
            Это очередная косточка перед голосованием за поправки в скрепотуцию чтоб народ от умиления поплыл мол заботятся о нас грешных и побежал голосовать вот и весь ёперный театр
              • Гость 19.02.2020 16:44 ответить
                да этой выплате сто лет в обед. еще никакими конституциями не пахло, когда ее придумали, не пойми зачем
                  • Гость 25.02.2020 00:21 ответить
                    В нашей стране и Рождество- государственный праздник,что же вы по этому поводу тоже возмущаться станете?В мусульманской стране немыслимо было бы кому либо негативно отзываться об их праздниках и традициях.Россия- в первую очередь Православная,есть и будет!!!

Главные события

Новости Самары

  17:28  В олимпиаде по финансовой грамотности приняли участие 58 тыс самарских школьников
  11:39  График электричек в Самарской области изменят с 29 апреля до 3 мая из-за ремонта
  10:54   На улицах Самары к концу июня появятся 38,7 тысяч квадратных метров цветников
  10:15  Общественные территории в Самаре начали обрабатывать от клещей и грызунов
  09:38  Прямые авиарейсы между Самарой и Минском планируется возобновить с 1 июня
  09:04  Два дополнительных рейса парома Самара – Рождествено назначены на 26 и 27 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


27 апреля 0:04