Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре потратят миллионы из бюджета на "оздоровление" Фонда капремонта

На заседании правительства  Самарской области обсудили состояние регионального Фонда капитального ремонта многоквартирных домов.

здание правительства самарской области

Как стало известно, в конце 2017 года дефицит средств Фонда составлял около 4 млрд рублей. Причиной этого названы расходы на ремонт фасадов зданий (около 800 млн рублей), не компенсированные из областного бюджета, а также, цитата, "разница между экономически обоснованным и фактическим размером взноса" на капремонт, который делают жители.

Для стабилизации финансового состояния Фонда выделяются средства из областной казны. К примеру, в 2019 году на это направили 1 275 млн рублей.

"На 01.01.2020 года объем кредиторской задолженности перед поставщиками и подрядчиками составил 1 158 млн рублей, это около 30% от годового объема работ, организуемых Фондом. В марте Фонд получит из областного бюджета еще 700 млн рублей, что позволит сократить сроки расчета с подрядными организациями до 3-4 месяцев вместо 9-10 и увеличить размеры авансов, выдаваемых подрядчикам", - сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

Господдержка Фонда для финансового оздоровления предусмотрена и в 2021 году - как отмечается, это будут "значительные объемы".

"Эти меры позволят стабилизировать расчеты за выполненные работы и привлечь к выполнению капитальных ремонтов значительное количество организаций, в том числе субъектов малого и среднего бизнеса", - говорится в сообщении.

Также среди проблем Фонда - низкие расценки на ремонт кровель домов. Подрядчики не хотят работать за такую цену, и до 75% торгов по данному виду работ признаны несостоявшимися. Министерство энергетики и ЖКХ пересмотрит расценки до середины марта, чтобы провести торги повторно и начать работы.

14:40 19.02.2020



Главные события

Новости Самары

17:28   
В олимпиаде по финансовой грамотности приняли участие 58 тыс самарских школьников
11:39   
График электричек в Самарской области изменят с 29 апреля до 3 мая из-за ремонта
10:54   
На улицах Самары к концу июня появятся 38,7 тысяч квадратных метров цветников
10:15   
Общественные территории в Самаре начали обрабатывать от клещей и грызунов
09:38   
Прямые авиарейсы между Самарой и Минском планируется возобновить с 1 июня
09:04   
Два дополнительных рейса парома Самара – Рождествено назначены на 26 и 27 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


26 апреля 19:51


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru