Новости Самары
Портал города Самара samru

ВАЗ снова поднял цены

Практически весь модельный ряд АВТОВАЗа с сегодняшнего дня стал дороже на 4 тысячи рублей. Чуть меньшей корректировке цен подверглись только полноприводные модели LADA 4x4 Niva. Так, обычная "короткая" "Нива" 21214 подорожала на одну тысячу, а удлиненная версия "Нивы" 2131 на три тысячи рублей. Соответствующие протоколы согласования отпускных цен уже получили все основные вазовские дилеры. По информации LADAONLINE, многие из них недовольны данным решением руководства АВТОВАЗа, отвечающего за маркетинговую политику завода, но в открытую свою позицию высказывать не решаются. Как предполагают эксперты,  нынешний 2-х процентный рост цен может снизить объемы реализации на 10-20%, а это приведет к значительному росту остатков товарных запасов и уже к ноябрю на рынке автомобилей LADA может сложиться крайне неблагоприятная ситуация.

 



Главные события

Новости Самары

11:40   
Масштабный ремонт Обводного шоссе Тольятти ведется с опережением графика
10:42   
Строительство нового ДК в крупном самарском селе Усолье завершится в 2026 году
09:44   
Возле поликлиники на улице Фадеева в Самаре запретили парковку с 21:00 до 7:30
09:14   
Сирены в Самаре включат на несколько минут 4 марта
08:45   
Между Самарой и Ханты-Мансийском с 4 марта начнут летать самолеты
08:26   
На 13 улицах Самары планируется на несколько часов отключить холодную воду



Новости Самары


2 марта 20:51


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)