19 февраля глава Самары Елена Лапушкина провела личный приём граждан - жителей Железнодорожного района.

Среди прочих на встречу пришла председатель ТСЖ «УЮТ-2» Екатерина Смерчанская. Она рассказала, что в доме №5 в пер. Водителей уже с конца ноября прошлого года холодная вода идет с примесью песка.
Жители думают, что это может быть связано с повреждением водовода, произошедшим осенью (несколько аварий). Ситуацию не изменила промывка труб.
По словам главы департамента городского хозяйства и экологии Олега Ивахина, Роспотребнадзор взял пробы в трех точках на сетях, чтобы стало понятно, по чьей вине ухудшилось качество воды.
Результаты анализа будут готовы 28 февраля. После этого по поручению главы города ответственные лица должны представить сроки решения проблемы.




.jpg)