Новости Самары
Портал города Самара samru

Стартовал конкурс развития территории возле "Самара Арены"

Начался прием заявок от компаний, готовых разработать концепцию развития территории площадью 360 га возле стадиона "Самара Арена".

Территория возле стадиона Самара Арена

Речь идет об открытом международном конкурсе, в котором смогут принять участие и российские, и зарубежные команды, специалисты по архитектуре, проектированию, экономике, развитию общественных зон и т.д. Конкурсанты должны выработать рекомендации по созданию пространств и рекреационных зон возле нового стадиона, продвижению территории для инвесторов, должны продумать дорожно-транспортную концепцию и т.д.

В результате, по словам главы Самары Елены Лапушкиной, территория должна стать подходящей как для масштабных мероприятий, так и для ежедневных досуговых, интересной в любое время суток для граждан всех возрастов.

"От реализации данного проекта мы ждем, в первую очередь, импульса для развития городского сообщества, стимулирования экономики города", - отмечает глава областной столицы.

На разработку концепций командам дается не слишком много времени. Сбор заявок (с предоставлением портфолио и эссе с описанием основных идей команд) завершится уже 20 марта. 10 марта для потенциальных участников проведут разъясняющий вебинар. 26 марта должно пройти заседание жюри, в ходе которого будут определены три финалиста - именно им предстоит разрабатывать концепции. 8 июня должны быть приняты все конкурсные предложения, а затем, после их экспертизы, 16 июня, будет выбран победитель конкурса.

Три финалиста получат 14,4 миллиона рублей, из которых 6 миллионов - победитель, концепцию которого планируется реализовать с помощью инвесторов.

Отмечается, что это не архитектурный конкурс, а именно конкурс моделей развития территорий. При подготовке к нему было проведено аналитическое исследование по оценке потенциала территории, маркетинговое исследование по ключевым направлениям рынка недвижимости, проведен анализ транспортной инфраструктуры, естественных ограничений участка. В результате подготовлены рекомендации по размещению объектов различного назначения возле стадиона.

12:34 26.02.2020



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 26.02.2020 20:35 ответить
        Лучше бы добавили пенсию пенсионерам,еле выживают

Главные события

Новости Самары

11:36   
Самарцам не нужно оплачивать квитанции за ВКГО и ВДГО в банковских приложениях
11:05   
Расписание электричек в Самарской области изменится на майские праздники
10:36   
На улице Садовой и Черновском проезде в Самаре снесут два аварийных дома
10:00   
Жителей Самары предупредили о возможном подтоплении территорий с 26 апреля
09:33   
Территорию парка Щорса в Самаре убрали 24 апреля в рамках санитарного средника
09:05   
Подпольный игровой клуб с покерным столом обнаружили в Самаре на ул. Куйбышева


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


25 апреля 23:24


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru