Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре не будут вводить карантин в школе, где дети заболели туберкулезом

В Самаре началась доследственная проверка по информации о том, что в школе №36 несколько учащихся заболели туберкулезом.

головокружениеНапомним, ранее родители школьников в соцсетях заявили, что ребята якобы заразились от одного из учителей. Этот учитель скончался. Однако в департаменте образования утверждают, что он не работал в школе уже с конца 2018 года, проходил ежегодное медобследование и не имел ограничений по допуску к работе.

"В настоящее время выясняются все обстоятельства происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - сообщили в СУ СКР по Самарской области.

По словам главы департамента образования областной столицы Елены Чернеги, совместно с надзорными органами принято решение закрыть школу на 28 и 29 февраля для дополнительной обработки. Ранее в школе уже проводили дезинфекцию.

"Оснований для введения карантина нет", - заявила представитель департамента.

В ходе прошедшей 26 февраля встречи официальных лиц с родителями учащихся стало известно, что заболевших закрытой (незаразной) формой туберкулеза четверо, это старшеклассники из разных классов. Трое из них заболели еще в 2019 году, еще один - в феврале текущего года.

07:48 27.02.2020



Главные события

На пересечении улиц Ново-Садовой и Соколова в Самаре изменена схема движения На пересечении улиц Ново-Садовой и Соколова в Самаре изменена схема движения
Запрет поворота для увеличения пропускной способности
 
Новости Самары

  19:23  Движение СВП между Самарой и Рождествено по Волге возобновляется с 20 января
  13:47  Аэропорт Курумоч обслужил 3,5 миллиона пассажиров в 2025 году
  11:41  794 иностранца выслали из Самарской области за нарушение законодательства РФ
  10:45  Новый медпункт построят в поселке Хворостянского района Самарской области
  09:42  В озере в Самарской области нашли мужчину и женщину, утонувших 27 декабря
  09:22  Трамвайные пути на 15 пересечениях с дорогами отремонтируют в Самаре в 2026 году



Новости Самары


20 января 6:33


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru