Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре снова выросла заболеваемость ОРВИ и гриппом

За неделю с 24 февраля по 1 марта в Самаре и Самарской области отмечено увеличение заболеваемости ОРВИ и гриппом, хотя и, как отмечают в Роспотребнадзоре, незначительное.

таблеткиВ Самаре заболели 4,8 тыс человек, что на 10,22% больше, чем на предыдущей неделе. В Самарской области - 12,1 тыс. человек (увеличение на 0,96%). Отметим на предыдущих неделях февраля в регионе фиксировались снижение заболеваемости.

"Заболеваемость ОРВИ и гриппом по совокупному населению области регистрируется на неэпидемическом уровне (по г.о. Самара заболеваемость ниже уровня эпидемического порога на 37,95%, по Самарской области заболеваемость ниже уровня эпидемического порога на 14,9%)", - рассказали в Роспотребнадзоре по региону.

09:27 04.03.2020



Главные события

Новости Самары

  11:42  График движения электрички из Тольятти в Самару изменят 20, 21, 27 и 28 декабря
  10:41  Леса Самарской области будут патрулировать с помощью новых беспилотников
  10:20  «Крылья Советов» этой зимой проведут три учебно-тренировочных сбора в Турции
  09:39  Автопарк городской больницы Самары №4 полностью обновлен благодаря нацпроекту
  09:16  Бывший сотрудник вуза Самары осужден за получение зарплаты фиктивных работников
  08:49  XII лыжный фестиваль «Сокольи горы» пройдет в Самаре с 29 января по 1 февраля



Новости Самары


19 декабря 1:11


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru