Вечером 4 марта от жителей Автограда (14, 16, 19, 20 кварталов Автозаводского района) начали поступать жалобы на дымку и запах гари в воздухе.

Как сообщают в администрации города, проверка показала, что источником дыма стали емкости для сжигания отходов, расположенные на территории коммерческой организации на Хрящевском шоссе.

"Прибывшие на место сотрудники 31 ОФПС по Самарской области осуществили проливку дымящихся емкостей. Кроме того, в период с 23:00 с целью объективной оценки состояния атмосферного воздуха на территории новых кварталов Автозаводского района работала передвижная экологическая лаборатория (ПЭЛ)", - отметили в мэрии.

Передвижная эколаборатория в Тольятти

Результаты проведенного исследования будут оглашены позже. В отношении коммерческой организации и частного лица, сжигавшего отходы (в период объявленного режима неблагоприятных метеорологических условий) проводится проверка.