Новости Самары
Портал города Самара samru

Жители самарских пригородов стали в четыре раза чаще покупать «тарелки»

Крупнейший российский телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг ПАО «МТС» подвел итоги развития спутникового телевидения в Самарской области в 2019 году.

Рост общего количества продаж по сравнению с 2018 годом составил около двадцати процентов, при этом заметно изменилась география подключений: если годом раньше абонентами спутникового ТВ становились в основном владельцы частных домов и коттеджей, то в 2019 году основную долю новых покупателей составили жители быстро растущих малоэтажных пригородов.

спутниковая тарелкаПо данным МТС, в первом полугодии 2019 года соотношение между числом «городских» и «сельских» абонентов спутникового телевидения было примерно равным. Это было связано в первую очередь с отключением аналогового ТВ, которое в Самарской области произошло 3 июня 2019 года: жители небольших населенных пунктов, где не всегда есть провайдеры кабельного ТВ, не готовы были отказываться от привычных телепрограмм и выбирали «спутник» как гарантию доступа как минимум к каналам первого и второго мультиплексов.

Во втором полугодии 2019 года картина изменилась: спрос на спутниковое ТВ среди жителей сельской местности немного снизился, зато произошел всплеск подключений «тарелок» в самарских пригородах: поселке Крутые Ключи и Южном городе. В целом по итогам 2019 года количество абонентов спутникового ТВ МТС в городских районах малоэтажной застройки увеличилось в четыре раза по сравнению с 2018 годом.

«Мы постоянно развиваем и укрепляем сеть на территории всей Самарской области, в том числе расширяя покрытие там, где высока доля активно качающих мобильный трафик абонентов. В Самаре это в первую очередь районы новой застройки, жилые кварталы и пригороды, где не всегда есть проводные провайдеры интернета и ТВ. За минувший год МТС на четверть увеличила количество базовых станций в районе поселка Яицкое, где расположен микрорайон Южный город, и усилила покрытие в Крутых Ключах и Смышляевке. Осенью прошлого года мы запустили акцию, позволяющую купить комплект оборудования – спутниковую «тарелку» и 4G-роутер – со скидкой и пользоваться всем пакетом услуг по стоимости, сопоставимой с ценой кабельного ТВ. Судя по статистике подключений, абоненты оценили и высокие скорости нашего мобильного интернета, и выгодные условия по «спутнику», - рассказал директор МТС в Самарской области Александр Меламед.

06:45 11.03.2020



Главные события

Новости Самары

  20:46  Установлен новый максимум температуры для 19 апреля в Самаре
  11:41  Турмаршрут «Стрельная гора» в Самарской области можно будет посетить с 28 апреля
  10:42  Многодетным семьям Самарской области хотят установить новую выплату вместо земли
  10:11  Жителям Самары предложили выбрать пешеходные зоны для проведения ремонта
  09:41  Рекламные щиты в Самаре приводят в порядок в рамках месячника по благоустройству
  09:21  «Ласточку» между Самарой и Тольятти заменят обычными электричками с 19 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


20 апреля 7:28


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru