Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре подготовлены боксы для больных коронавирусом

В настоящее время в Самарской области в 25 медицинских организациях развернуты 1053 инфекционные койки (можно развернуть еще до 500), также в регионе есть 258 боксов и полубоксов на 688 заболевших коронавирусом.

здание самарской губернской думы

Об этом сообщила сегодня, 17 марта, заместитель министра здравоохранения Самарской области Татьяна Сочинская в ходе заседания комитета Губернской Думы по здравоохранению, демографии и социальной политике.

Если заболевших будет больше, в регионе готовы развернуть дополнительные госпитали с прекращением плановых госпитализаций и перемаршрутизацией больных другого профиля.

Также в регионе есть 1353 аппарата для искусственной вентиляции легких, которые могут потребоваться больным коронавирусом. Помимо этого, в губернии есть специальный бокс для транспортировки больных с опасной инфекцией и высокотехнологичный аппарат ЭКМО (экстракорпоральная мембранная оксигенация) на базе больницы им. Середавина - его можно срочно отправить в любой район региона, где он может понадобиться пациенту с пневмонией. Такие аппараты есть далеко не в каждом регионе.

В круглосуточном режиме в Самарской области работает 191 бригада скорой помощи - именно они осуществляют госпитализацию больных. У бригад есть одноразовые или многоразовые защитные костюмы, а также пульсоксиметры.

"Тот дефицит необходимого оборудования и защитных средств, который мы рассчитали, мы немедленно заявили в правительство Самарской области. Губернатором выделено 35 млн рублей,  и сейчас лечебные учреждения, которые оказывают данный вид помощи, выставили на торги недостающее оборудование и защитные средства. Кроме того, из федерального бюджета выделено 20,1 млн рублей, которые также направлены на приобретение 10 аппаратов ИВЛ", - рассказала Татьяна Сочинская.

Напомним, в настоящее время в Самарской области официально известно о троих заболевших коронавирусом. Это жители Тольятти. В настоящее время они госпитализированы, их состояние - удовлетворительное.

14:40 17.03.2020



Главные события

Новости Самары

11:43   
Телебашня Самары окрасится цветами символики России и Белоруссии 2 апреля
11:35   
Больше 350 участков восстановят в Самаре после ремонта коммуникаций с 15 апреля
10:52   
Трамвайные пути отремонтируют в Самаре от Ново-Вокзальной до завода им. Тарасова
10:25   
Завершена контрактация для ремонта 46 дорог в Самарской области в 2024 году
09:51   
Открылось движение по улице Таганской в Куйбышевском районе Самары
09:10   
Бесплатный проезд в транспорте предоставят детям из самарских многодетных семей


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


29 марта 19:14


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru