Новости Самары
Портал города Самара samru

Ремонт дорог в Самарской области начнется в апреле

Уже в апреле в регионе планируется начать ремонт дорог в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Строительство моста через реку Сок в Самаре

Все контракты с подрядчиками заключены. Дорожники подготовили необходимую технику, асфальтобетонные заводы.

В этом году в Самарской области отремонтируют 244,8 км дорог, в том числе 183,6 км региональных трасс, 43,4 км местной сети в Самаре и 17,8 км - в Тольятти. Региональные трассы будут приводить в порядок в Новокуйбышевске, Чапаевске, Похвистневском, Кинельском, Красноармейском, Приволжском, Сергиевском, Кинель-Черкасском, Исаклинском, Волжском, Красноярском, Ставропольском районах.

Всего на проведение работ пойдет более 7,6 млрд рублей, из которых 1 млрд рублей - Самаре и 700 млн рублей - Тольятти.

13:52 18.03.2020



Главные события

Новости Самары

  11:42  Жители Самары могут сдать нормативы в рамках фестиваля ГТО 28 февраля и 15 марта
  10:57  В самарском селе Троицкое в 2026 году откроется новый медицинский пункт
  10:13  Московское шоссе в Самаре отремонтируют от улицы Мичурина до проспекта Кирова
  09:48  643 устройства для предотвращения падений людей в колодцы установили в Самаре
  09:25  Размер социальных выплат и пособий в Самарской области увеличили с февраля
  08:59  План открыть станцию метро «Театральная» в Самаре через год остается неизменным



Новости Самары


10 февраля 1:13


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru