Министр здравоохранения Самарской области рассказал о самочувствии заразившихся коронавирусом жителей региона.

Министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов

Напомним, сейчас, по официальным данным, в губернии девять заболевших. По словам Михаила Ратманова, восемь из них чувствуют себя вполне хорошо, их состояние удовлетворительное. У девятого пациента средне-тяжелое состояние, однако угрозы жизни нет.

Глава минздрава обратил внимание на то, что анализ на коронавирус сейчас делают только при наличии показаний - это либо появившиеся симптомы заболевания, либо контакт с заразившимися. Здоровым (без симптомов) людям анализ не делают.

"В этом нет никакого смысла, это не необходимо", - заявил министр.

Всего в России по состоянию на 22 марта зарегистрировано 367 случаев коронавирусной инфекции, из них 61 выявлен за последние сутки.