Новости Самары
Портал города Самара samru

Состояние одного из больных коронавирусом самарцев - средне-тяжелое

Министр здравоохранения Самарской области рассказал о самочувствии заразившихся коронавирусом жителей региона.

Министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов

Напомним, сейчас, по официальным данным, в губернии девять заболевших. По словам Михаила Ратманова, восемь из них чувствуют себя вполне хорошо, их состояние удовлетворительное. У девятого пациента средне-тяжелое состояние, однако угрозы жизни нет.

Глава минздрава обратил внимание на то, что анализ на коронавирус сейчас делают только при наличии показаний - это либо появившиеся симптомы заболевания, либо контакт с заразившимися. Здоровым (без симптомов) людям анализ не делают.

"В этом нет никакого смысла, это не необходимо", - заявил министр.

Всего в России по состоянию на 22 марта зарегистрировано 367 случаев коронавирусной инфекции, из них 61 выявлен за последние сутки.

17:24 22.03.2020



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 23.03.2020 07:09 ответить
        Да и больным тоже не делают. Приятельница температура 39. Железнодорожный район. Ни каких анализов не взяли. Поставили диагноз грипп и все

Главные события

Новости Самары

11:39   
В самарском поселке Пригорки откроется новый фельдшерско-акушерский пункт
10:35   
Нападающий «Крыльев Советов» Егор Карпицкий арендован белорусским клубом
10:06   
В лыжном фестивале «Сокольи горы» в Самаре примут участие более 1000 человек
09:40   
Житель Самарской области получил уголовный штраф за незаконную ловлю рыбы
09:06   
Жители Самары могут выбрать зоны отдыха для благоустройства в 2027 году
08:44   
В самарский футбольный клуб «Крылья Советов» приняли нового защитника



Новости Самары


22 января 19:10


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru