На совещании при главе регионе 23 марта вновь затронули вопрос о том, как самарские торговые сети справляются с ажиотажным спросом на продукты длительного хранения.

В ходе совещания было объявлено, что Самарская область полностью обеспечена продуктами. В связи с тем, что в последнее время из-за тревожных новостей о карантине и возможности распространения коронавируса самарцы особенно активно интересуются крупами, макаронами, средствами гигиены, торговые сети наращивают поставки таких товаров.

По словам министра промышленности и торговли Михаила Жданова, еще в пятницу 20 марта запас гречки в губернии составлял 16 дней, а по состоянию на 23 марта - уже 51. Риса в Самарской области хватит на 72 дня.

Губернатор Дмитрий Азаров отметил необходимость уделить особое внимание, в числе прочего, уборке снега возле магазинов, чтобы поставки шла бесперебойно.

На улицах Самары убирают снег

"Мы с вами понимаем, что сейчас люди испытывают определённую тревожность и малейший сбой поставки может вернуть нам ажиотажный спрос на отдельные виды продуктов", - отметил глава региона.