Новости Самары
Портал города Самара samru

Азаров раскритиковал систему контроля за самарцами, прибывающими из-за рубежа

В среду, 25 марта, в ходе заседания штаба по предотвращению распространения нового коронавируса губернатор Самарской области Дмитрий Азаров раскритиковал сложившуюся в настоящее время в регионе систему контроля за гражданами, возвращающимися из-за границы.

губернатор Самарской области Дмитрий Азаров

Он назвал ее неудовлетворительной. Глава региона обратил внимание на то, что главы муниципалитетов не знают, сколько местных жителей вернулось в последнее время из зарубежных стран и представляют потенциальную угрозу для других. Также они не в курсе, кто из этих граждан сейчас на карантине и действительно ли они соблюдают режим самоизоляции.

"Дмитрий Азаров отметил, что к нему поступают обращения от жителей региона, в которых рассказывается о случаях преднамеренного и сознательного несоблюдения самоизоляции. При этом отдельные люди не стесняются хвастаться своей безответственной позицией по отношению к окружающим в социальных сетях, однако в муниципальные штабы до сих пор официально не зафиксировали ни одного случая нарушения, не предприняли административных мер", - сообщает пресс-служба областных властей.

Глава региона поручил руководителям муниципалитетов уже в ближайшее время исправить ситуацию: выяснить, где живут люди, которым необходим карантин, с кем, сколько человек с ними в контакте. Списки нужно обновлять каждый день, по мере завершения инкубационного периода и, соответственно, необходимости граждан сидеть дома.

К контрольным мероприятиям поручено подключить старших по домам и подъездам, управляющих микрорайонами. Также необходимо усилить информирование граждан относительно того, каким рискам они подвергают своих близких и коллег на работе, отвергая режим самоизоляции.

Напомним, в настоящее время в России, по официальным данным, уже 658 заболевших опасным коронавирусом. Цифры растут каждый день. В Самарской области сейчас 10 таких пациентов.

06:53 26.03.2020



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 28.03.2020 23:15 ответить
        Конечно нужно исправить, это не шутки...!!Из запада и идёт всякая зараза!!!!....
      • Гость 28.03.2020 22:51 ответить
        Этих прибывших отдохнувших надо всех изолировать
      • Гость 27.03.2020 01:17 ответить
        Супер вообще комментарии ))) особенно от тех кто решил сдаться после инопоездки, и до них плевать всем ))
        А крику по телеку и радио сколько, типа всё под контролем итп ))
        Эту страну победит не немец с автоматом, а маленькй вирус про который всё уже известно ))
      • Гость 26.03.2020 20:07 ответить
        Дружно обвиняем власть, поликлинники, горячую линию, а сами-то вы где? Всё уже говорено-переговорено. Тот,за кем отправляли специально самолёты,шумели, видео снимали-там, а домой вернулись и наплевать на всех, ждут когда на них кто-нибудь внимание обратит. Кто и чем вам обязан кроме того, что это вы обязаны всем жителям города:прилетели из-за границы, сидите дома,оформляйте больничный,выздоравливайте. Нет, страшно было за границей, а в России - и так сойдёт. Пандемия- это эпидемия, на русском языке. И это уже не шутки. Так давайте просто вспомним, что мы - люди, и должны понимать, чем грозит нашим близким, наша безалаберность. Власти делают что должны, и мы с вами должны в этой ситуации делать всё, что зависит именно от каждого из нас - не распространять заразу. Всем здоровья и хороших выходных.
      • Гость 26.03.2020 18:38 ответить
        Сегодняшняя власть в районных муниципалитетах, совершенно не в состоянии быстро и четко работать ,потому что они просто НЕ У ЕЮТ работать.Они по грелись на своих местах и в е.Тоже самое можно сказать и о городских министерствах и тех чиновниках которые обязаны организовать жизнедеятельности гость города и области в режиме ЧС.Контроля за приезжающими м нтмум.Контроля за находящимися на карантине, нет.Мамок и дизиныиу рующих средств в аптеках нет.А там где появляются, цены на них выросли космтчески.Работа с ,подозрительными" на нуле.
        Водители, кондуктора, продавцы, .....без масок.
        Ощущение что кроме как губернатора, нифига никто ничего не делает
      • Гость 26.03.2020 14:28 ответить
        Прилетела, сначала час висела на ожидании на горячей линии. Потом полдня выясняли к какой поликлинике я отношусь, т.к. все отказывались и говорили, извините это не наш адрес.Когда нашлась поликлиника в регмстратуре сказали что не знают что со мной делать.Когда дозвонились до заведующей та сказала, что никто к нам не придет, т.к. нет у нее врачей на нас всех... Россия! Вот вам и больничный и врач на дом... и горячая линия, на которой тоже никто ничего не знает
          • Гость 26.03.2020 14:29 ответить
            Что и требовалось доказать
      • Гость 26.03.2020 09:52 ответить
        Очень плохо ведется разъяснительная работа. Никто ничего не контролирует, на улицах толпы людей. Плохо объясняют пожилым по телевизору, что действительно опасно, и это не шутки. Пожилые знакомые моей мамы либо вообще ниче не знают и не слышали, либо думают, что это все ерунда. "Ой да ладно, грипп обычный, я чеснок ем". Фейспалм.
      • Гость 26.03.2020 09:34 ответить
        В аптеках полное отсутствие средств защиты - масок, отсутствие многих лекарств.
      • Гость 26.03.2020 08:52 ответить
        Все эти меры, которые сейчас принимаются, кажутся показухой. чтобы перед мировым сообществом отчитаться: вот смотрите, мы тоже чего-то там делаем, на вас похожее. А на деле - где нормальный карантин? Где наказание за несоблюдение правил? Медицины толком нет. Даже если захотят лечить - будет некому и нечем.
      • Гость 26.03.2020 08:48 ответить
        Нет контроля и единоначалия. Всё на откуп мелким чиншам, которым всё безразлично: "Главное отрапортовать. И меня не трогают." А про медицину вообще отдельный разговор. Её УГРОБИЛИ.
      • Гость 26.03.2020 08:33 ответить
        Прилетели. Сообщили об этом в поликлинику. Сели на самокарантин. Должны были взять анализы. Сказали через 10 дней. Прошло 10 дней. Говорят нет пробирок. В кинельской больнице безобразие. Куда обратиться ? Есть недомогания
          • Гость 26.03.2020 09:18 ответить
            8-800-2000-112
            Коронавирус - горячая линия
            Звоните, звоните, может повезет...

Главные события

Новости Самары

  20:46  Установлен новый максимум температуры для 19 апреля в Самаре
  11:41  Турмаршрут «Стрельная гора» в Самарской области можно будет посетить с 28 апреля
  10:42  Многодетным семьям Самарской области хотят установить новую выплату вместо земли
  10:11  Жителям Самары предложили выбрать пешеходные зоны для проведения ремонта
  09:41  Рекламные щиты в Самаре приводят в порядок в рамках месячника по благоустройству
  09:21  «Ласточку» между Самарой и Тольятти заменят обычными электричками с 19 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


20 апреля 11:19


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru