Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре на неделю закрываются детсады

С 30 марта по 3 апреля во всех детсадах Самары и Самарской области - официальные выходные, как и в большинстве организаций страны.

самарский детский сад

Однако, как сообщают в министерстве образования региона, в садах организуют дежурные группы для детей граждан следующих категорий:

- сотрудников медучреждений и аптек,

- сотрудников непрерывно действующих организаций,

- сотрудников организаций, обеспечивающих население продуктами и товарами первой необходимости (магазины и т.д.),

- сотрудников организаций, занимающихся неотложными ремонтными и погрузочно-разгрузочными работами,

- сотрудников организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств и других случаях, ставящих под угрозу жизненные условия населения.

Напомним, президент страны Владимир Путин подписал Указ о том, что дни с 30 марта по 3 апреля для всех жителей России будут нерабочими, с сохранением заработной платы - с целью недопущения распространения коронавируса. Исключение - работники вышеозначенных категорий.

06:16 27.03.2020



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 01.04.2020 03:15 ответить
        А ритуальные услуги? Или они к непрерывным относятся?
      • Гость 27.03.2020 09:14 ответить
        Не знаю, про какие дежурные группы идет речь. В нашем садике сказали, что закрывают для всех и никаких дежурных групп не предусматривается и это не решение садика.

Главные события

Схемы движения автобусов и трамваев в центре Самары изменены с 24 до 30 октября Схемы движения автобусов и трамваев в центре Самары изменены с 24 до 30 октября
Закрыт перекресток Галактионовской и Красноармейской
 
Новости Самары

10:26   
Аэропорт Курумоч переходит на осенне-зимнее расписание полетов 2025/2026
08:44   
23 маршрута автобусов и троллейбусов изменены из-за перекрытия ул. Льва Толстого
24 октября
  11:44  Новые благоустроенные зоны появятся в Новокуйбышевске благодаря нацпроекту
  11:07  Движение по участку улицы Авроры в Самаре частично ограничили до 27 октября
  10:31  700 устройств для предотвращения падений людей в колодцы установили в Самаре
  09:43  Новую школу на 1500 мест планируется открыть в Сызрани 1 сентября 2026 года



Новости Самары


25 октября 13:29


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru