Новости Самары
Портал города Самара samru

Тольяттинцев, отказавшихся от госпитализации по коронавирусу, отдали под суд

Два жителя Тольятти, вернувшиеся из поездки за рубеж, отказались от госпитализации, несмотря на требования Роспотребнадзора.

судья с молоткомВ связи с этим Роспотребнадзор направил иск в суд. Судья удовлетворил требование о госпитализации, сообщает администрация Автограда. Это первые подобные решения в Самарской области.

В настоящее время в регионе усилен контроль за соблюдением режима самоизоляции гражданами, вернувшимися из-за границы. Напомним, в связи с угрозой распространения коронавируса им необходимо 14 дней не выходить из дома, а в случае появления симптомов болезни - срочно вызывать врача на дом.

Проверки того, насколько добросовестно соблюдается режим самоизоляции, теперь проходят каждый день. Организован обмен информацией между врачами, Роспотребнадзором, полицией. В первый день рейдов в Самаре, 26 марта, сотрудники ГИБДД выявили уже троих водителей, которые должны были оставаться дома, но решили этого не делать. Также идут проверки по адресам, где должны находиться самоизолированные. По четырем адресам в четверг их не обнаружили.

Нарушителям режима грозит административная ответственность.

"При несоблюдении режима самоизоляции граждане, у которых нет показаний к госпитализации, будут помещены в обсерватор, то есть должны будут пройти карантин не в домашних условиях, а в условиях специально оборудованного учреждения", - заявили в администрации Тольятти.

симптомы коронавируса

08:56 27.03.2020



Главные события

Новости Самары

  11:54  Улицу Советской Армии в Самаре перекроют с 14 до 18 ноября в районе СГЭУ
  11:42  Житель Самарской области убил сожительницу, выстрелив в нее из охотничьего ружья
  10:42  Новый компьютерный томограф установили в городской больнице Отрадного
  09:42  Более 660 единиц спецтехники выйдут для уборки снега на трассы Самарской области
  09:17  Более 2,2 тысяч кустов и деревьев высаживают в Самаре на Ташкентской и в Толевом
  08:50  Ярмарка вакансий для участников СВО и членов их семей пройдет в Самаре 19 ноября



Новости Самары


16 ноября 12:23


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru