Новости Самары
Портал города Самара samru

Возможности дистанционного обслуживания Почты России

Почта России предлагает жителям Самарской области пользоваться дистанционными и цифровыми сервисами.

В условиях сложной эпидемиологической ситуации основной задачей компании является обеспечение граждан качественными и современными почтовыми услугами, а безопасности клиентов и сотрудников уделяется особое внимание. Почта России Самарской области подготовила список сервисов, которые позволят пользоваться услугами почтового оператора из дома, а также сократить время нахождения в почтовом отделении.

Доставка пенсий и пособий на дом почтальонами

Получение такой услуги избавляет получателя от необходимости личного посещения отделения почты или банка, что очень важно для профилактики распространения инфекции. К тому же, услуга по доставке таких выплат на дом является бесплатной. Подать заявку на получение пенсий и пособий на дому можно по многоканальному телефону: 8-800-1-000-000.

Внесение платежей на дому через мобильные терминалы

Через работника почты, оснащенного мобильным почтово-кассовым терминалом (МПКТ), можно оплачивать коммунальные услуги, услуги связи, налоги, штрафы ГИБДД, госпошлины, оформить страховку. Сервис внесения платежей на дому с помощью мобильных терминалов очень прост и ничем не отличается от оплаты услуг в почтовых отделениях, в подтверждение оплаты клиент получает кассовый чек. Получить данную услугу можно, позвонив в отделение почтовой связи, обслуживающее ваш почтовый адрес, или обратившись к почтальону.

Дистанционные возможности мобильного приложения Почты России

Приложение Почты России вы можете установить на свой смартфон с платформ AppStore, GooglePlay и WindowsPhoneStore. Его возможности позволяют отслеживать почтовые отправления, получать оповещения об их перемещении, заказывать курьерскую доставку на дом, уточнять график работы почтовых отделений, получать дополнительные услуги «в один клик», а также оставлять отзывы о качестве обслуживания. Кроме того, приложение позволяет отправлять юридически значимые письма в электронном виде (аналогичные возможности работают также в личном кабинете на zakaznoe.pochta. ru).

Оформление подписки на периодические печатные издания онлайн

На сайте podpiska.pochta. ru можно оформить подписку из любой точки мира, как для себя, так и в подарок в любой другой регион России.

Оформление и предоплата посылок онлайн

Клиент регистрируется на официальном сайте Почты, раздел «Посылки», вводит информацию об отправителе и получателе, получает бланк с трек-номером и оплачивает его онлайн, привязав аккаунт к своей банковской карте. При оформлении посылки оператором в отделении система автоматически определит, какую сумму списать с карты клиента. Например, если клиент указал на сайте вес 1 кг и у него заблокировалось 200 р, а при взвешивании в отделении фактический вес оказался 400 гр., то будет списано 100 р., а оставшиеся 100 р. разблокируются. Если вес оказался 2 кг, то с карты будет списана недостающая сумма, например, 300 р. После обработки отправления сотрудником Почты России на электронный адрес клиента, оставленный при регистрации на сайте, поступит письмо с уведомлением о приеме и чеком. Посылки, оформленные и оплаченные на портале, будут приняты в почтовом отделении сразу же — нужно просто передать посылку оператору.

Кроме того, организации, имеющие договор с Почтой России, могут воспользоваться услугой «Курьерский сбор», в рамках которой курьер забирает у отправителя оформленные посылки и передает их в отделение почтовой связи для дальнейшей пересылки.

Курьерская доставка

Курьер забирает отправление весом до 31,5 кг в удобном для клиента месте и доставляет его адресату домой или в офис. Для вызова курьера клиенту необходимо позвонить по телефону: 8 800 200 50 55 или оставить заявку на сайте Почты России www.pochta. ru/courier. В городах, где нет курьерской службы EMS, отправить и получить экспресс-отправление можно через отделение Почты России. Рассчитать сроки и стоимость доставки можно на официальном сайте Почты России: www.pochta. ru/support/parcels/ems.

Клиентам предложено чаще прибегать к услугам доставки курьерами и почтальонами для обычных посылок: с 24 марта в мобильном приложении Почты России или на сайте компании жители смогут оформить доставку на дом мелких пакетов и всех видов посылок весом до 2,5 кг, кроме отправлений с наложенным платежом. А с 8 апреля можно будет заказать из отделений все посылки до 31 кг. Стоимость курьерской доставки из отделения до дома клиента в городах с численностью жителей от 500 тысяч при этом снижена со 199 до 100 рублей.

17:50 30.03.2020



Главные события

Новости Самары

11:41   
Турмаршрут «Стрельная гора» в Самарской области можно будет посетить с 28 апреля
10:42   
Многодетным семьям Самарской области хотят установить новую выплату вместо земли
10:11   
Жителям Самары предложили выбрать пешеходные зоны для проведения ремонта
09:41   
Рекламные щиты в Самаре приводят в порядок в рамках месячника по благоустройству
09:21   
«Ласточку» между Самарой и Тольятти заменят обычными электричками с 19 апреля
09:03   
Самарцы не получат квитанции за обслуживание ВДГО и ВКГО до пересмотра тарифов


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


19 апреля 12:34


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru