Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре введут ограничения по передвижению граждан

Сегодня, 31 марта, самарские власти собираются усилить меры профилактики коронавируса.

губернатор Самарской области Дмитрий Азаров

Об этом сообщил вечером 30 марта губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. В настоящее время идет подготовка документа, предусматривающего дополнительные ограничения передвижения граждан.

Также выделяются еще 200 млн рублей на борьбу с инфекцией. Деньги пойдут на создание запаса лекарственных средств и укрепление материально-технической базы медицинских учреждений региона.

Кроме того, с сегодняшнего дня в регионе начнут дезинфицировать общественные пространства. Начнут с Самары, далее эти меры распространят на другие муниципалитеты.

09:03 31.03.2020



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 06.04.2020 17:19 ответить
        Сегодня купила маски на ул. Аврора в аптеке Алия. 60 рублей штука. Кто наживается на этом? И где ФАС?
      • Гость 01.04.2020 15:03 ответить
        Видно как "политики" пытаются не палиться и не настаивать на серьезности, потому что вся афера скоро закончится и те кто это поддерживал будут скажем так не в чести.
      • Гость 01.04.2020 08:17 ответить
        Маски должен выдавать работодатель! А где их взять работодателю, это большая тайна)))
      • Гость 31.03.2020 20:46 ответить
        какая нафиг карантинная неделя? Полгорода работает)) те кто не должен работать и те пашут) мне список " жизненно необходимых вещей" вообще бредом кажется...
      • Гость 31.03.2020 15:56 ответить
        Они только собираются ввести,постаноаления нет, сайт не работает. Список необходимых товаров как был с семенами и этикетками так и остался! Половина Самары работает,Самолёты туристов по домам уехали с памятками, куда звонить если что...Самара не выполняет план по зараженным?
      • Гость 31.03.2020 14:08 ответить
        Буря в стакане. Живите как жили, и не слушайте этот бред властей.
        Вся фишка в нефти по 18 баксов. Попкорн купил, пиво тоже
      • Гость 31.03.2020 09:41 ответить
        Когда их вообще будут бесплатно раздавать!? Столько налогов платим!!! Я буду самоизолирован, только тогда когда увижу по телеку президента и нашего губернатора в маске!!!
          • Гость 31.03.2020 09:42 ответить
            Да и бог с тобой, не хочешь самоизолироваться - иди подыхай
      • Гость 31.03.2020 09:13 ответить
        Когда маски в свободном доступе появятся?
          • Гость 31.03.2020 09:39 ответить
            Ни-ко-гда!!!а вообщето их надо раздавать бесплатно
              • Гость 31.03.2020 10:01 ответить
                Думай, что пишешь! Это невозможно!на 146млн.народу! Возьми и сшей!!!
              • Гость 31.03.2020 11:58 ответить
                А сшить самостоятельно не судьба?! Чего не хватаетдля этого простого шага, выберите подходящий для Вас вариант: смекалки, швейных навыков, марли, ниток,сил, настроения, мастер-класса, желания жить, другое (в скобочках укажите).
          • Гость 04.04.2020 01:00 ответить
            Весь город в масках ходит, где-то взяли. Хватит уже про маски, больше проблем нет? бинтом в 4раза обмотайтесь, если сшить не судьба.

Главные события

Новости Самары

11:43   
Телебашня Самары окрасится цветами символики России и Белоруссии 2 апреля
11:35   
Больше 350 участков восстановят в Самаре после ремонта коммуникаций с 15 апреля
10:52   
Трамвайные пути отремонтируют в Самаре от Ново-Вокзальной до завода им. Тарасова
10:25   
Завершена контрактация для ремонта 46 дорог в Самарской области в 2024 году
09:51   
Открылось движение по улице Таганской в Куйбышевском районе Самары
09:10   
Бесплатный проезд в транспорте предоставят детям из самарских многодетных семей


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


29 марта 18:41