Новости Самары
Портал города Самара samru

Для передвижения по Самарской области нужна будет специальная справка

В Самарской области в настоящее время готовится документ о введении дополнительных мер в связи с угрозой распространения нового коронавируса.

самарская губернская дума

Об этом сообщил сегодня, 31 марта, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в ходе заседания Губернской Думы.

На заседании глава региона коротко описал новые меры. Более конкретно о них будет рассказано после опубликования официального документа.

Так, по словам губернатора, в Самарской области будет запрещен вход в парки и лесопарки. Также вводится запрет для граждан покидать места проживания - за исключением особых случаев, которые пропишут в постановлении. При передвижении по населенному пункту жители должны будут соблюдать дистанцию не менее 1,5 метра, а организации должны будут создать для этого специальные условия.

Кроме того, передвижение по территории региона будет осуществляться на основании справки, предоставленной работодателем. Форму этой справки утвердят сегодня.

Дмитрий Азаров особо подчеркнул, что все новые меры вводятся на основании рекомендаций федерального штаба и Роспотребнадзора.

ОБНОВЛЕНИЕ: Подробности о новом режиме самоизоляции, сроках введения

11:22 31.03.2020



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 02.04.2020 10:36 ответить
        Как передвигаться по городу людям, которые находятся на больничном и обязаны посещать поликлиники и центры реабилитации?
      • Гость 31.03.2020 22:25 ответить
        Имею билеты в Санкт-Петербург и обратно 1, 5 апреля ( В связи с обстановкой не еду)А авиакомпании не делают вынужденный возврат
      • Гость 31.03.2020 22:20 ответить
        Как ТАК? а если в соседнем городе живут близкие родственники в том числе и мама? Какая справка от работодателей? Любой нормальный человек пешком пойдёт его никто не остановит если вдруг что нибудь случится
      • Гость 31.03.2020 18:50 ответить
        рабочее время заканчивается- а формы справки все нет???? как завтра ехать на работу?
          • Гость 04.04.2020 01:17 ответить
            А мы уехали к матери в другой регион. Планировали второго апреля, уехали 30 марта. И не опоздали! Так что всё относительно... Кому надо, реально уедут и никого спрашивать не будут.
      • Гость 31.03.2020 18:02 ответить
        Нужен координационный центр с многоканальными телефонами, сайтом (форумом) где можно задать актуальный вопрос, уточнить толкование отдельных
        пунктов Постановления, получить разъяснение...
      • Гость 31.03.2020 17:10 ответить
        Когда появится форма справки? сотрудникам завтра как ехать на работу?
      • Гость 31.03.2020 16:57 ответить
        Опять какие то справки,то ли для избранных,то ли для отчетности,то ли для перестраховки,то ли вымогают деньги,справок врачей уже не достаточно,работодатель теперь будет определять состояние здоровья.
          • Гость 31.03.2020 18:31 ответить
            Рыжая такая, с видами дальнего востока
      • Гость 31.03.2020 16:21 ответить
        Ну,есть у меня печать,ну нарисую я справку, и все???? Могу ездить????
          • Гость 31.03.2020 16:30 ответить
            Если у вас работа, на которую можно ездить в карантин - конечно. А что удивительного?
      • Гость 31.03.2020 15:51 ответить
        Люди, хватит брызгать ядовитой слюной. От ваших высказываний ни фига не поменяется ничего. Медитируйте.
      • Гость 31.03.2020 15:13 ответить
        Без введения ЧС или ЧП президентом, без официального объявления карантина все эти требования незаконны и могут носить исключительно рекомендательный характер.
        Призывать, разъяснять, обеспечивать необходимыми средствами защиты - пока только это в введении местных властей. Но они этого не делают. Остальное - на совести людей. Не заражайте других и не заражайтесь сами.
      • Гость 31.03.2020 14:01 ответить
        А где же взять эту справку?
          • Гость 31.03.2020 14:09 ответить
            там же написано, господи
      • Гость 31.03.2020 12:10 ответить
        А почему минздрав не получил по голове за то что он просрал вспышку вируса?! Почему люди улетали с мосвы в китай уже больными ?! Где хотя бы один факт задокументированный что люди умирают от вируса ?! Может хватит из страны где править должен народ , делать концлагерь !!!!!!
          • Гость 31.03.2020 13:55 ответить
            Народ уже давно не правит. Он нужен только для того,чтобы платить налоги и подати со своего нищенского дохода.
          • Гость 31.03.2020 13:56 ответить
            И ни слова на какой срок введены ограничения.
              • Гость 31.03.2020 15:58 ответить

                На этот вопрос НИКТО сейчас не ответит. Все зависит от НАРОДА, от его умения самосохраняться. ВСЕ должны работать слаженно. И власть, и НАРОД. Давайте будем разумными и будем выполнять необходимые меры самозащиты, а власть - да! должна все делать для защиты населения. Только кто это делает, тоже МЫ! Так будем взамовежливы, взаимоуважительны. Люблю ВСЕХ, ДОБРА и Здоровья всем.
                  • Гость 31.03.2020 17:30 ответить
                    Рассуждение типичного биоробот
                      • Гость 05.04.2020 09:53 ответить
                        Комментарий настоящего небыдла!
          • Гость 31.03.2020 17:29 ответить
            чувак, ты без мозгов с рождения живешь или недавно потерял?
            по манере письма больше всего ты похож на скакуаса, маскирующегося под неокоммика.
            так что скачи дальше и поправляй кастрюлю на башке ))

Главные события

Новости Самары

09:38   
Прямые авиарейсы между Самарой и Минском планируется возобновить с 1 июня
09:04   
Два дополнительных рейса парома Самара – Рождествено назначены на 26 и 27 апреля
08:44   
Цены на скоростную переправу из Самары в Ширяево и Винновку вырастут в 2024 году
08:27   
Ремонт 24 участков теплотрасс в Самаре выполнят к новому отопительному сезону
08:06   
В День Победы 9 мая в границах шести улиц Самары запретят продажу алкоголя
07:48   
Распределительный центр продуктовой сети открылся под Самарой в «Преображенке 2»


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


26 апреля 9:50