Новости Самары
Портал города Самара samru

Приезжающих в Самарскую область из регионов России ждет 14-дневный карантин

В Самарской области ввели новые меры по предупреждению распространения коронавируса.

поезд на самарском вокзале

Теперь 14-дневная самоизоляция ожидает не только тех, кто приезжает в регион из других стран, но и граждан, прибывающих из других регионов России.

Это требование установлено постановлением губернатора Самарской области от 30.03.2020 №64 «О внесении изменений в постановление губернатора Самарской области от 16.03.2020 № 39 «О введении режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV».

Всем приехавшим в Самарскую область гражданам необходимо оставаться дома в течение 14 дней, а также сообщить сведения о себе (место пребывания, контакты) по телефонам:

  • колл-центр, в рабочее время - 8 (846) 307-77-77, 8 (846) 225-70-82
  • Самарский областной центр медицины катастроф, круглосуточно - 8 (846) 222-57-33, 8 (846) 225-71-33

В случае появления симптомов респираторного заболевания во время такого карантина нельзя идти в поликлинику - необходимо вызвать врача на дом.

15:51 31.03.2020



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 11.06.2020 09:45 ответить
        И как долго будет действовать это ограничение ?
      • Гость 13.05.2020 15:14 ответить
        Совсем Азаров пассивным стал. 339 заразившихся - уже обо...я. Это, считай, и нет никого. Очередей для голодающих что-то не видно, это потому что в Самарской области в очередной раз не приняли решение раздавать еду не своим местным бомжам, а нормальным, но очень бедным людям.
      • Гость 12.05.2020 16:08 ответить
        А если нужно будет уехать из Самары , раньше чем через 14 дней?
      • Гость 02.04.2020 15:21 ответить
        Я позвонил, мне сказали, гражданин вы себя хорошо чувствуете (с намеком "у вас все дома") вот и сидите ,сказали, дома, не мешайте людям работать...
      • Гость 01.04.2020 23:39 ответить
        Интересно. а кто будет оплачивать эти 14 дней изоляции?
      • Гость 01.04.2020 23:38 ответить
        Интересно, а кто будет оплачивать эти 14 дней самоизоляции?
      • Гость 01.04.2020 15:52 ответить
        Нужно дебилов еще и принудительно кастрировать, что бы новые идиоты не рождались
          • Гость 01.04.2020 15:54 ответить
            Что-то вы шашкой размахались
      • Гость 01.04.2020 12:48 ответить
        Кто не пойдёт на клронтин надо как в Индии бить дубинками, а как по другому достучаться до дибилов
      • Гость 01.04.2020 00:03 ответить
        Блин народ не будте наглыми порядок есть порядок вы ведете себя омерзительно, с такими как вы нужны военные на улицах, я всё таки надеюсь что "пассивных распространителей" как то ограничат и всё скоро закончится, сколько же у нас в стране безумных плюющих на всех людей и после этого вы говорите о порядке и вас что то не устраивает, вы ходите и распространяете все это а бедные врачи потом работают в нереальных условиях снимая маски с окровавленного лица.
          • Гость 22.04.2020 21:36 ответить
            Народ, будьте, пожалуйста, адекватными, не хавайте информацию, которую вам впихивают с экранов. Ситуацию власти подготавливали год, все очень обдумали, как внушить людям, что сказать и что показать, чтобы зомбировать и обезаружить людей психологически, чтобы восстания и революции не бвло. Простуда не более!!! Остальное манипуляции люцефера.
      • Гость 31.03.2020 23:04 ответить
        А я считаю, это правильно. Сейчас из Москвы побегут по регионам вирус распространять. Да лучше дома посидеть, чем как в штатах, морги в центре города уже поставили, за месяц 28000 смертей.
          • Гость 12.04.2020 11:55 ответить
            А ничего, что всю заразу в Москву везут? Самолёты с заражёнными в Москву отправляют? Как будто в Москве не люди живут, можно заражать.
      • Гость 31.03.2020 22:18 ответить
        Что за бред вы пишите? Лучше такой вариант, не же ли, как в Америке или Италии. У нас в стране и так палкой домой не загонишь и маски не оденешь на всех, так что, если знаешь про карантин, то либо не фиг ехать в командировку, либо будь готов.
      • Гость 31.03.2020 18:17 ответить
        Очень интересно, я почти 3 месяца просидел в тайге будучи в командировке, где вашего вируса и в глаза не видели, а теперь ещё 2 недели под арестом. Нет уж извиняйте.
          • Гость 01.04.2020 03:11 ответить
            Вот из за таких козлов как ты и эпидемия в стране!
          • Гость 01.04.2020 12:52 ответить
            ну так тебе не привыкать!залезь в спальный мешок и сиди дома ! думай что в тайге!!

          • Гость 01.04.2020 13:17 ответить
            А почему всем находящимся на домашнем карантине не надевать браслет аналогично под домашним арестом? И отслеживать его передвижение, т.к. на совесть и сознательность граждан оказалось надежда слабая...
              • Гость 19.05.2020 15:30 ответить
                Они телефоны отслеживают-их перемещение.
      • Гость 31.03.2020 17:36 ответить
        Каким образом будут контролировать приезжих из стран ближнего зарубежья,они же как тараканы разбрелись по области.Их кол-во никто не знает,где они обитают тоже.
      • Гость 31.03.2020 16:59 ответить
        А как же те, кто по долгу службы уезжает и приезжает в область?
          • Гость 31.03.2020 21:11 ответить
            Это значит "у страха глаза велики"

Главные события

Новости Самары

11:39   
График электричек в Самарской области изменят с 29 апреля до 3 мая из-за ремонта
10:54   
На улицах Самары к концу июня появятся 38,7 тысяч квадратных метров цветников
10:15   
Общественные территории в Самаре начали обрабатывать от клещей и грызунов
09:38   
Прямые авиарейсы между Самарой и Минском планируется возобновить с 1 июня
09:04   
Два дополнительных рейса парома Самара – Рождествено назначены на 26 и 27 апреля
08:44   
Цены на скоростную переправу из Самары в Ширяево и Винновку вырастут в 2024 году


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


26 апреля 13:03