Новости Самары
Портал города Самара samru

Самарцам нужно доказательство записи к врачу для выхода на улицу

Сегодня, 1 апреля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров посетил колл-центр "горячей линии" регионального минздрава, который принимает звонки жителей региона в связи с угрозой распространения коронавируса.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров

Один из важных вопросов, который сейчас особенно волнует самарцев - как в условиях введения режима самоизоляции попасть на прием к врачу или на процедуры. Нужно ли иметь при себе какой-то документ для того, чтобы выйти на улицу?

Напомним, в настоящее время жителям Самарской области запрещено выходить из дома. Исключений - всего несколько, они четко прописаны в новом постановлении губернатора.

В ходе сегодняшней встречи выяснилось, что вопрос с выходом к врачу не проработан. Губернатор поручил исправить это сегодня же.

"Люди едут к специалистам, за процедурами, должен быть документ, который они предъявят органам правопорядка при необходимости", - заявил он.

В результате решено, что для выхода на улицу с целью посещения врача самарцам нужно будет иметь при себе направление к медработнику или другой документ, подтверждающий запись на приём. При этом подойдёт как бумажная, так и электронная версия, сообщает департамент информполитики региона.

ОБНОВЛЕНИЕ - Пресс-служба облправительства подготовила разъяснения: как в дни ограничений по коронавирусу жителям Самары ухаживать за родственниками и посещать врачей.

15:00 01.04.2020



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 02.04.2020 11:56 ответить
        Лохотрон придумали очередной.Глав Лидер совсем плохой стал))))))))
          • Гость 05.04.2020 08:47 ответить
            Ни ЧС, ни ЧП, ни Карантин, а просто "изоляция" населения и,никакое не "Само". Разницу понимаете?
      • Гость 01.04.2020 21:19 ответить
        конечно чушь Да еще какая Электронная регистратура сайт не работает Какой документ ,какой талон показать этого на сайте не предусмотрено Дурдом
          • Гость 02.04.2020 06:49 ответить
            на любой электронной регистратуре как раз предусмотрены талоны, которые можно сохранить на комп или телефон - что на старых можно было, что на новом. другое дело, что новый сайт они не допилили и там половины врачей нет еще.
              • Гость 02.04.2020 16:45 ответить
                Электронная регистратура не работает, записываешься в кулцентре, бумаг нет, , подтвердить нечем, руководитель области должен знать!
      • Гость 01.04.2020 20:10 ответить
        Чушь. У меня родители живот в деревне. У них запись к врачу в больницу Середавина. Щаписфваличь по телефону. Бумажной копии записи нету, электронную тоже получить нет возможности из за отсутствия интернета в деревне
      • Гость 01.04.2020 18:47 ответить
        Интересненько. Как они "посмотрят" запись в поликлинику по интернету или по телефону?
          • Гость 01.04.2020 19:03 ответить
            Ну по интернету как раз легче всего посмотреть - при бронировании талон сохраняешь в телефон себе. Это если государственная поликлиника. Но я хожу в частную клинику. Там талоны не дают, запись по телефону просто подтверждают. Что делать - понятия не имею, у меня курс лечения, через две недели надо на прием. Надеюсь, к тому времени что-то изменится. Пока все эти новшества слишком сырые.
              • Гость 01.04.2020 21:24 ответить
                Попросите в свободной форме с печатью мед.учрежления написать справку, что вы проходите курс лечения. В данном случае как раз особой проблемы и нет. Сразу будет справка на период всего лечения
                  • Гость 01.04.2020 21:38 ответить
                    кто такую справку будет давать в поликлинике что ли к ним обратился в сызрани по телефону они отвечают мы на карантине до 5 апреля.если срочно нужно попасть к врачу приезжайте в поликлинику.За этой справкой на период лечения при нормальной то работе неделю будишь ходить,а сейчас тем более.

Главные события

Новости Самары

11:43   
Телебашня Самары окрасится цветами символики России и Белоруссии 2 апреля
11:35   
Больше 350 участков восстановят в Самаре после ремонта коммуникаций с 15 апреля
10:52   
Трамвайные пути отремонтируют в Самаре от Ново-Вокзальной до завода им. Тарасова
10:25   
Завершена контрактация для ремонта 46 дорог в Самарской области в 2024 году
09:51   
Открылось движение по улице Таганской в Куйбышевском районе Самары
09:10   
Бесплатный проезд в транспорте предоставят детям из самарских многодетных семей


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


29 марта 12:33


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru