Новости Самары
Портал города Самара samru

Что предпринимает самарская полиция в борьбе с коронавирусом

Согласно Постановлению Губернатора Самарской области, в целях реализации комплекса мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, в Самарском регионе задействованы все службы и подразделения самарской полиции.

Так, на въезде в Самару работают экипажи ГИБДД, которые проводят профилактические беседы с водителями въезжающего автотранспорта, выясняют причины посещения Самары и предупреждают о необходимости соблюдения санитарно-эпидемиологических и карантинных мер.

Полицейские дезинфекторыСотрудники органов внутренних дел проверяют, есть ли у граждан справки от работодателей, которые объясняют их передвижение по городу.

Во время патрулирования полицейские через систему громкой связи убеждают граждан оставаться дома, а также доводят основные правила профилактики коронавирусной инфекции.

Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции совместно с участковыми уполномоченными полиции проверяются торговые точки и учреждения, деятельность которых временно приостановлена.  1 апреля полицейские проверили 2055 человек  на предмет  соблюдения режима самоизоляции.

Так, сотрудники органов внутренних дел вновь пришли домой к гражданину, который должен был соблюдать 14-дневную изоляцию. В ходе прошлого визита полицейских, мужчины дома не оказалось. Как он пояснил стражам правопорядка, нарушить закон пришлось из-за выхода на работу. В отношении нарушителя участковые уполномоченные полиции составили протокол  по ст. 6.3 КоАП РФ.

1 апреля 2020 года за нарушение административного законодательства, связанного с соблюдением карантинных ограничений, выявлено 37 человек. 22 материала собрано по ст. 6.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения». Все материалы направлены в Роспотребнадзор. 8 протоколов составлено по ст. 19.4 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор (контроль)». За это же нарушение собрано еще 8 материалов, по которым в дальнейшем будут составлены административные протоколы.

Мероприятия, проводимые в регионе полицейскими по предупреждению распространения коронавирусной инфекции и выявлению нарушителей санитарно-эпидемиологических норм, проводятся на постоянной основе.

Напоминаем, что с 1 апреля значительно ужесточилась ответственность за нарушение законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения и установлена ответственность за публичное распространение заведомо ложной информации, а также установлена уголовная ответственность.

17:51 02.04.2020



Главные события

Новости Самары

  17:35  В аэропорт Курумоч поедут автобусы из Самары и Тольятти круглосуточно с 1 ноября
  11:41  Новое производство робототехнических комплексов построят в Чапаевске
  10:41  В зоопарке Самары построили новые вольеры для льва Алтая и пумы Рафаэля
  09:46  14 мостов отремонтировали в Самарской области по нацпроекту
  09:20  Еще более 30 новых трамваев «Львенок» поставят на маршруты Самары в 2026 году
  08:58  В поселке Мехзавод отремонтируют тротуары по улицам Крайней, Беловской, Пражской



Новости Самары


1 ноября 2:08


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru