Новости Самары
Портал города Самара samru

Ряду самарских организаций разрешат работать в этом месяце

Напомним, 2 апреля президент России Владимир Путин сообщил о решении продлить нерабочие дни с сохранением заработной платы в стране до 30 апреля - в связи с угрозой распространения коронавируса.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров

Однако регионам дано право самим решать, каким организациям в этот период можно работать, а каким нет - исходя из сложившейся обстановки на территории. Решение о введении других оптимальных для себя мер профилактики также могут принять регионы.

В настоящее время в Самарской области готовят соответствующее постановление. Как заявил глава губернии Дмитрий Азаров, этим документом власти "постараются максимально найти баланс между запуском экономики и сохранением здоровья людей", принять решение по отраслям и конкретным организациям, предприятиям исходя из экономической и эпидемиологической ситуации.

"Ко мне уже обратились представители предприятий и организаций с просьбой сделать следующую неделю рабочей. Они готовы взять на себя дополнительные ограничения в соблюдении санитарных норм, дезинфекции корпусов и обеспечить безопасность работы сотрудников", - рассказал Дмитрий Азаров.

Также губернатор упомянул, что Самарской области как индустриальному региону очень важна работа крупных промышленных предприятий. Он отметил, что с предложениями вышли и представители АвтоВАЗа.

Вечером 3 апреля первый вице-губернатор - председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов подписал постановление о том, каким организациям и предприятиям все же можно работать в ближайшие недели.

06:17 03.04.2020



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 05.04.2020 17:56 ответить
        У нас (ПАО 'Гидроавтоматика") каждое утро мерили температуру всем работникам, дезинфицировали ежедневно всю площадь, протирали санитайзером все дверные ручки два раза в день. На совещании сидели на расстоянии друг от друга.
      • Гость 03.04.2020 23:59 ответить
        показали по телеку как стол на конвейере протирают простой водой,и все,везде пишут - Автоваз продезинфецировал все цеха,ЭТО НЕРЕАЛЬНО
      • Гость 03.04.2020 22:51 ответить
        Ещё бы за февраль месяц зарплату выплатили РАБОЧИМ АО"СКУ"
      • Гость 03.04.2020 22:26 ответить
        Уважаемый Дмитрий Игоревич,мы ведь доверяли Вам,рады были когда вы встали у руля нашего региона.Неужели вы допустите, что бы АВТОвазовцы ценою своей жизни и жизни своих детей затыкали дырки в бюджете.
      • Гость 03.04.2020 21:57 ответить
        Всех на работу, а то собесы,МФЦ, пенсионный фонд, паспортный стол не работают, не возможно взять справку. Прикрываются заводами, ИП. Муниципальную службу всю на работу."работнички".И так не работают
          • Гость 05.04.2020 15:19 ответить
            Вроде пенсионный фонд работает.
      • Гость 03.04.2020 21:45 ответить
        Ну надо же "представители предприятий" обратились. Это интересно не рабочие ли АВТОВАЗа??, которые очень желают сдохнуть от вируса,главное чтоб бюджет не пострадал
      • Гость 03.04.2020 21:44 ответить
        Т.е. одни будут работать и ездить в общественном транспорте, а другие будут на самоизоляции? детям запретили гулять во дворах, а муж будет в дом после смены приносить все то, что там в воздухе насобирал???
        губернатор, вы что, с ума сошли?
        какой тогда смысл был в этой неделе??? Все же будут встречаться в магазинах - и работающие,и изолированные???
      • Гость 03.04.2020 18:09 ответить
        А нам на заводе обещали каждое утро наливать по стакану спирта для приёма внутрь,говорят помогает...
      • Гость 03.04.2020 17:57 ответить
        Как всегда-по просьбам трудящихся.
      • Гость 03.04.2020 16:56 ответить
        Очень интересно:почему их не изолировали, как это показывают в Москве???
        По телевизору всё красиво, а на самом деле бардак!!!
        На что надеются? На некудышную медицину?!!
          • Гость 03.04.2020 23:34 ответить
            Так не власть же их изолировала, а они самоизолировались.
            Когда вас просят во что-то вписаться, подписаться, следует вдумываться в смысл каждого слова.
      • Гость 03.04.2020 16:43 ответить
        30 МАРТА в Самару прибыло 600 человек горе ТУРИСТОВ. ИХ РАСПУСТИЛИ ПО ДОМАМ. И повесили на участковых терапевтов. Отследить их всех нереально.
        Вы думаете после отпуска они не пошли в магазин за продуктами? И мусор выбрасывать не пойдут, дома копить будут?
        Так, что карантин нужен и минимум месяц!!!
          • Гость 03.04.2020 22:54 ответить
            их привезли не 600, а 2000!!!
      • Гость 03.04.2020 15:59 ответить
        Кинотеатры ещё откройте, этим больше всех доходы нужны. Две недели назад, когда только школьникам объявили карантин, там аншлаги были. И никто не запрещал
      • Гость 03.04.2020 15:32 ответить
        Статья ни о чём. Сейчас работают почтальоны, они ходят по разным домам,открывают сотни дверей. Вы думаете, что им выдали перчатки или антисептик? Заблуждение. Выдали одну ОДНОРАЗОВУЮ (!) маску и велели её стирать. Никого не заботит здоровье самих почтальонов -рабов, но они стали разносчиками заразы по всему городу и области. А выступать с благими намерениями властям не привыкать, мы давно знаем об бездеятельности. ГДЕ КУПИТЬ МАСКИ? АНТИСЕПТИК?.Зато приказ: без масок не выходить.При зарплате в 15тыс. такие издевательства.
          • Гость 03.04.2020 16:07 ответить
            И ваш комментарий не о чём. Вы предлагаете всем выйти на работу и будь что будет?
            Я к примеру очень сомневаюсь что работодатели смогут организовать качественную дезинфекцию и уборку производственных помещений . Тем более поконтролировать безопасное расстояние между работниками. Так и будут волей или неволей кучковаться.
      • Гость 03.04.2020 14:37 ответить
        Может все-таки отменить такой жесткий режим?
          • Гость 03.04.2020 16:06 ответить
            У нас в 66 ОПС маски и перчатки выдают каждый день. Также по приходу в отделение все почтальоны обрабатывают руки антисептиком, аналогично это делается и при выходе вместе с дезинфекцией рабочего места.
              • Гость 03.04.2020 20:22 ответить
                Блин это пусть моссква сидит месяц, а мы то зачем так долго, но хотя бы 2 недели,достаточно
          • Гость 03.04.2020 16:08 ответить
            Неужели,если так дорога жизнь,нельзя самим нашить масок, элементарно из марли-бинтов и резинок для трусов. 15000 для этого вполне. Нет,надо же жопой пошевелить! Легче претензии предъявить. Сами, сами что?
              • Гость 03.04.2020 17:00 ответить
                Сколько можно говорить, дело не конкретно в масках. Да, их можно нашить и дома. Дело в том, что как людей обдирать, так это завсегда (налог ввели в и без того трудное время), а как помощь понадобилась - так барахтайтесь сами.
      • Гость 03.04.2020 14:30 ответить
        Тогда уж всем разрешайте выходить на работу. В этом вопросе либо должны быть исключения (магазины продуктов, аптеки, аварийные службы и т.д) как сейчас, либо не должно их быть. Как это так - эти работают и зарабатывают, а другим нельзя? Несправедливо. А если болеть, то все вместе будем?

Главные события

Новости Самары

11:38   
Семьям с детьми в Самарской области предоставят новую выплату и льготу по налогу
10:42   
В Самарской области согласовали назначение Андрея Когтева вице-губернатором
09:43   
Новый автобус №88 пустят в Самаре от госпиталя «Мать и Дитя» до набережной Волги
09:23   
Жителям Самары раздадут 1000 георгиевских ленточек в Струковском саду
09:02   
Клещи укусили 159 жителей Самарской области с начала эпидсезона
08:49   
Подготовку к последствиям паводка обсудили в Самаре 23 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


24 апреля 21:47