Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре деньги на транспортных картах перенесут на май

В связи с продлением официальных нерабочих дней до конца апреля в Самарской области принято решение перенести на следующий месяц деньги граждан на транспортных картах.

самарские транспортные карты

Средства с безлимитных транспортных карт, студенческих, школьных, социальных карт перейдут с апреля на май. Однако есть условие - перенос будет осуществлен только в том случае, если владелец карты в апреле не совершил ни одной поездки на общественном транспорте.

Чтобы оформить перенос денег, нужно обратиться в любой офис оператора "Объединенная транспортная карта". Они начнут работу с 6 апреля (режим работы в ближайшее время - будни, с 9:00 до 13:00 без перерывов). Приехать можно с 6 апреля по 10 мая.

С собой нужно взять карту и паспорт, либо другой документ, удостоверяющий личность, плюс справка из учебного заведения для студентов и школьников. Также понадобится чек об оплате (можно в электронном виде). Оформить перевод дистанционно не получится - нужно личное присутствие владельца карты.

Адреса офисов "Объединенной транспортной карты" в Самаре:

  • ул. Фрунзе, 70 (2 этаж),
  • ул. Мориса Тореза 67а.

20:56 03.04.2020



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 05.06.2020 15:07 ответить
        Нужно перенести деньги на транспортных картах за апрель и за май для пенсионеров.
        3-5 поездок пришлось совершить в каждый месяц.
        почему оставшиеся деньги пошли зачетом?????
      • Гость 13.05.2020 10:55 ответить
        МОЖНО СВОИ КРОВНЫЕ ПЕРЕВЕСТИ НА ПОЧТЕ.... ТАК МНЕ СКАЗАЛИ В ТРАНСПОРТНОЙ КОМПАНИИ....
      • Гость 04.05.2020 10:41 ответить
        Дорогая наша благодетельница Лапушкина ну сделай доброе дело издай указ чтобы продление было у кондукторов в транспорте.ведь них прибор показывает сколько было поездок.Неужели обедняете или с этим вопросом нужно к Путину обращаться
      • Гость 01.05.2020 17:34 ответить
        Вся забота о к наших пенсионерах которые самоизолировались весь месяц,теперь должны всем скопом выдвигаться в общую толпу ,что бы перенести свои кровные деньги на следующий месяц. Сколько слов было сказано о переживании нашего правительства по поводу наших стариков в это не лёгкое время, все это бла, бла, бла. Как вам не стыдно господа чиновники, показушники, лицемеры.
      • Гость 01.05.2020 13:45 ответить
        Ну и что? лапушкина прочитала, огорчилась и побежала разбираться с этими провокаторами ООО. Или какой нибудь клерк из ее команды, пошевелил ухом!!!!
      • Гость 30.04.2020 13:16 ответить
        Браво администрации нашего города и г. Лапушкиной лично. Когда нас со всех сторон призывают к самоизоляции , а за нарушения грозят штрафами, наши благодетели созывают пенсионеров и и всех остальных обладателей проездных билетов со всего города лично явиться к ним в департамент с документами. Вы видели какая там собирается толпа и в каких условиях надо заполнять заявление?
        Какой умник придумал весь этот бред? Неужели ни один депутат , ни одно ведомство не заинтересовалось всеми нарушениями карантинного режима, которые там происходят?
      • Гость 30.04.2020 11:37 ответить
        Как интересно все у нас придумано и главное все для людей! Стою сейчас в очереди человек 50 для того чтобы несчастные 270 рублей перевести на май( и дело не в том что это большая сумма, а в том, что почему я должна их просто подарить! Режим самоизоляции не снят, но очередь тянется с улицы, народ возмущается, но деваться некуда. Жаль это не покажут в новостях, зато отрапортуют, что вот какие мы молодцы, позаботились о пенсионерах, все им вернули! Так держать!
      • Гость 30.04.2020 08:35 ответить
        Тут намного интереснее... Чтобы доехать до двух пунктов, нужно в транспорте предъявить сезонку. Если это будет в апреле - значит вот она появилась "одна поездка", и деньги не переведут. Если в мае - то денег на сезонке ещё не будет (переведут их лишь когда приедешь в пункт), следовательно нужно будет платить наличными.
        Или глупое, или страшно хитрое решение...
          • Гость 30.04.2020 11:48 ответить
            Мой муж вчера решил продлить нам проездной на май и пошёл в Департамент транспорта. Сходил безрезультатно , вернулся злой и скучней вопросов. Кто вообще придумал эту схему по продлению?
            Как можно призывая пенсионеров к самоизоляции созывать их со всего города приехать и часами там толпиться в душном помещении? Городская власть в очередной раз показала свою " заботу" о горожанах и пенсионерах, все только на словах.
      • Гость 29.04.2020 11:32 ответить
        Несправедливо,у некоторых были талоны к врачам,и 3-4 поездки ,пешком далеко идти
      • Гость 28.04.2020 18:52 ответить
        Какой позор!!! Унижение людей. Неужели нельзя при предъявлении квитанций в
        метрополитене просто перебросить деньги на другой месяц. В местах оплаты могут проверить, ездил пенсионер или нет. Понятно,что многие не поедут. Но о какой заботе идёт речь. Ехать через весь город, чтобы тебя ещё и оштрафовали. Пока есть время проявите заботу не на словах,ана деле.
      • Гость 28.04.2020 16:38 ответить
        Получается, что для продления соц/тр/карты нужно нарушить самоизоляцию и ехать рискуя заразится к/вирусом.Какой "умник" это придумал.
      • Гость 27.04.2020 12:06 ответить
        в какой форме написать заявление на продление транспортной карты
          • Гость 27.04.2020 12:20 ответить
            Как быть тем, кому за 65 и "сидит" на больничном? Нарушать режим? Что за головотяпство, почему бы не продлевать поездки по месту покупки услуг?
          • Гость 29.04.2020 11:15 ответить
            Это не умник, а преступник!! Посмотрите, что делается сейчас в этих офисах!! Лапушкина проедь, сама убедись, что творит эта контора!
      • Гость 27.04.2020 08:02 ответить
        Почему оплата транспортной карты в кассах метрополитена невозможна через оплату картой?
      • Гость 23.04.2020 12:03 ответить
        "Отлично" придумана система продления социальной транспортной карты на май, когда страна сидит на самоизоляции: 1)не должно быть ни одной поездки в апреле - (пенсионер едет на свои наличные и теряет 70 руб.)т.к.ближайшее отделение ООО Транспортная карта далеко; 2)самоизоляция сильно нарушена, т.к. много людей в автобусе дышит тебе в лицо; 3) зачем я строго соблюдала самоизоляцию, если ваши условия продления карты её перечеркнули? И это ради оставшейся экономии в 200 руб?
          • Гость 23.04.2020 16:00 ответить
            Сообщите режим работы на майские праздники. Риск приехать к вам пенсионерам есть. Чтобы поездка не была напрасной. Мне на почте сказали, что продление автоматическое,без приезда в офис. Это так?

Главные события

Новости Самары

17:28   
В олимпиаде по финансовой грамотности приняли участие 58 тыс самарских школьников
11:39   
График электричек в Самарской области изменят с 29 апреля до 3 мая из-за ремонта
10:54   
На улицах Самары к концу июня появятся 38,7 тысяч квадратных метров цветников
10:15   
Общественные территории в Самаре начали обрабатывать от клещей и грызунов
09:38   
Прямые авиарейсы между Самарой и Минском планируется возобновить с 1 июня
09:04   
Два дополнительных рейса парома Самара – Рождествено назначены на 26 и 27 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


26 апреля 21:29