Новости Самары
Портал города Самара samru

Возле стадиона Самара-Арена появится "Лес Победы"

У стадиона «Самара Арена» будет «Лес Победы»: для высадки в рамках специальной акции в муниципальном питомнике готовят саженцы лиственных и хвойных пород деревьев.

Рабочие горзеленхоза выкапывают посадочный материал

Саженцы 750-ти деревьев готовят для высадки в рамках акции «Лес Победы»: 500 штук – сосна обыкновенная, 100 - липа, 100 - береза, 50 – каштан конский. Акция посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

«Посадочный материал уже начали выкапывать партиями. Непосредственно высадка предусмотрена в 3 этапа. Сначала на площадку будут доставлять липы и березы, затем сосны, а в финале – каштаны. Схема посадки разработана. По конфигурации она напоминает военный самолет. Все должно символизировать Победу в Великой Отечественной войне. К тому же выбор растений не случаен. Береза – символ России, остальные породы лиственных и хвойных деревьев также являются преобладающими для наших широт», - рассказал руководитель Управления лесного хозяйства Департамента городского хозяйства и экологии Администрации Самары Усман Гафаров.

Участок напротив стадиона «Самара Арена» превратится в лес. Пока же там идут подготовительные мероприятия – сейчас организована планировка территории. После высадки будет благоустроена пешеходная дорожка в середине участка, чтобы было удобно как отдыхающим, так и специалистам – они смогут подойти к каждому дереву и вести за ним дальнейший уход.

Кроме того, в настоящее время начата очистка ближайшего озера – работает тяжелая техника. Убирают загрязненный донный ил, посторонние предметы, камыш. Береговую полосу тоже приведут в порядок – по окружности будет чистый чернозем.

16:19 06.04.2020



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 06.04.2020 18:13 ответить
        Идея хорошая! Лишь бы не получилось как с туями на московском шоссе, высадили а поливать некому!

Главные события

Бесплатные пункты проката детских вещей продолжают работу в Самарской области Бесплатные пункты проката детских вещей продолжают работу в Самарской области
Новым сервисом воспользовались уже 4 тысячи семей
 
Новости Самары

  12:09  Новый операционный блок построили для детской клинической больницы Самары
  11:41  Пять детских школ искусств Самары получат музыкальные инструменты и оборудование
  10:44  Количество разводов в Самарской области сократилось на 22%
  09:49  Самарские врачи вернули участнику СВО возможность ходить после сложной травмы
  09:23  На улице Воронежской в Самаре заменили 60 м канализационной линии
  08:54  Выплату за контракт с минобороны в Самарской области повысят до 2,6 млн рублей



Новости Самары


31 января 7:09


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru