Новости Самары
Портал города Самара samru

Волонтеры могут помочь маломобильным самарцам в период самоизоляции

В период действия ограничений в связи с угрозой распространения коронавируса в Самаре реализуется акция взаимопомощи "Мы вместе".

В Самаре реализуется акция взаимопомощи Мы вместе

Напомним, в рамках акции пожилые люди и маломобильные граждане, находящиеся в самоизоляции, могут позвать волонтера, позвонив по одному из телефонов ниже. Помощники сходят для них в аптеку за лекарством, в магазин за продуктами и товарами первой необходимости, помогут в оплате услуг ЖКХ онлайн.

Только за выходные 4-5 апреля на "горячую линию" 8 (846) 998-67-07 (работает с 8.00 до 20.00, ежедневно) поступило 335 обращений. В городской штаб передаются также обращения от жителей Самары, поступившие на федеральный телефон "горячей линии" 8 800 200-34-11 (работает круглосуточно) и региональный телефон 8 800 505-78-63 (работает с 8.00 до 20.00, ежедневно).

Во всех районах Самары действуют более сотни волонтеров. Заявки выполняются в день обращения или на следующий день. При обращении на "горячие линии" гражданин получает номер заявки. Ее нужно запомнить.

"Чтобы обезопасить себя от возможных мошенников, необходимо удостовериться, что у волонтера есть специальный бейдж и документ, удостоверяющий личность. Кроме того, придя по адресу, указанному в заявке, волонтер обязан сообщить заявителю номер обращения", - рассказала координатор городского волонтерского штаба Екатерина Щинина.

Житель передает волонтеру список покупок и деньги. Тот возвращает ему покупки, чек и сдачу, после чего гражданин должен расписаться в выполненной заявке.

10:29 07.04.2020



Главные события

Новый музейный комплекс «Самара» будет создан на базе музея Алабина Новый музейный комплекс «Самара» будет создан на базе музея Алабина
Задача поставлена перед министерством культуры
 
Новости Самары

10:22   
Расписание электричек в Самарской области временно изменится из-за праздника
09:46   
Два многоквартирных дома в Куйбышевском районе Самары снесут по решению суда
09:20   
На должность главы Отрадного рекомендован глава Куйбышевского района Самары
08:59   
Новые классы «Российские технологии» откроют более чем в 40 самарских школах
08:38   
Новое здание для школы «Яктылык» планируется построить в Самаре
08:16   
Сеть центров для фиджитал-спорта намерены построить в Самарской области



Новости Самары


28 октября 10:42


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru